Tu Liga

En esta web podrás obtener, puntualmente, todos los datos relativos a la liga de Benjamines de Santiago. Segunda Categoría F-8 Grupo 2. Todos los partidos, todos los resultados y la clasificación

Clasificación

Pos Equipo Puntos P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
1Victoria Fútbol Club Cadete B582119118417
2CD Conxo Santiago Cadete C522117137223
3Club Escolas Deportivas Vedra 492115427821
4Escuela de Fútbol Boqueixón 452114346725
5Club de Fútbol Cire Melide 442114256639
6Sociedad Deportiva Compostela Cadete B442114255927
7Escola Estrada Fútbol Base Cadete B362111374738
8Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete C29218584742
9ACD Escola Deportiva Arzúa 29218584549
10Escuela de Fútbol Silleda 242173115060
11Touro Sociedad Deportiva 182153132958
12Sociedad Deportiva Tordoia 152136122246
13Milladoiro Sociedad Deportiva Cadete B142142152789
14Amio Sociedad Deportiva Cadete C122133152268
15Sociedad Deportiva Cruces 102131172278
16Bandeira Sociedad Deportiva 3211020360

Jornada Actual

Domingo, 10 de Febrero de 2019

Xuv Oroso C - Milladoiro SD B

Bandeira SD - ED Arzúa

Victoria FC B - SD Cruces

Conxo Santiago C - Touro SD

ED Vedra - SD Compostela B

SD Tordoia - Amio SD C

Cire Melide - Escola Estrada B

EF Boqueixón - EF Silleda

Calendario

JORNADA 1
Domingo, 16 de Septiembre de 2018

Victoria FC B 2-2 ED Vedra

Xuv Oroso C 3-0 SD Tordoia

Bandeira SD 0-3 Cire Melide

Milladoiro SD B 1-4 EF Boqueixón

ED Arzúa 0-2 Conxo Santiago C

Touro SD 4-2 Escola Estrada B

SD Compostela B 7-0 Amio SD C

SD Cruces 0-5 EF Silleda

JORNADA 2
Domingo, 23 de Septiembre de 2018

ED Vedra 2-1 Xuv Oroso C

Conxo Santiago C 1-5 Victoria FC B

EF Boqueixón 4-0 SD Cruces

SD Tordoia 3-0 Bandeira SD

Cire Melide 4-0 Milladoiro SD B

Escola Estrada B 0-1 SD Compostela B

EF Silleda 1-0 Touro SD

Amio SD C 0-3 ED Arzúa

JORNADA 3
Domingo, 30 de Septiembre de 2018

Amio SD C 0-6 Escola Estrada B

SD Compostela B 3-0 EF Silleda

Touro SD 0-2 EF Boqueixón

SD Cruces 1-11 Cire Melide

Milladoiro SD B 2-2 SD Tordoia

Bandeira SD 0-3 ED Vedra

Xuv Oroso C 1-2 Conxo Santiago C

ED Arzúa 0-1 Victoria FC B

JORNADA 4
Domingo, 7 de Octubre de 2018

Victoria FC B 7-0 Xuv Oroso C

EF Boqueixón 3-0 SD Compostela B

Cire Melide 5-2 Touro SD

EF Silleda 4-0 Amio SD C

SD Tordoia 2-2 SD Cruces

Escola Estrada B 5-1 ED Arzúa

ED Vedra 7-0 Milladoiro SD B

Conxo Santiago C 3-0 Bandeira SD

JORNADA 5
Domingo, 14 de Octubre de 2018

SD Cruces 0-4 ED Vedra

ED Arzúa 0-5 Xuv Oroso C

SD Compostela B 2-3 Cire Melide

Touro SD 2-1 SD Tordoia

Milladoiro SD B 1-7 Conxo Santiago C

Escola Estrada B 4-1 EF Silleda

Amio SD C 2-1 EF Boqueixón

Bandeira SD 0-3 Victoria FC B

JORNADA 6
Domingo, 21 de Octubre de 2018

EF Boqueixón 0-1 Escola Estrada B

EF Silleda 3-4 ED Arzúa

Cire Melide 2-1 Amio SD C

ED Vedra 6-0 Touro SD

Conxo Santiago C 8-1 SD Cruces

SD Tordoia 0-4 SD Compostela B

Victoria FC B 2-0 Milladoiro SD B

Xuv Oroso C 3-0 Bandeira SD

JORNADA 7
Domingo, 28 de Octubre de 2018

EF Silleda 1-2 EF Boqueixón

Milladoiro SD B 4-2 Xuv Oroso C

SD Cruces 0-6 Victoria FC B

Touro SD 1-1 Conxo Santiago C

SD Compostela B 1-2 ED Vedra

Escola Estrada B 0-0 Cire Melide

ED Arzúa 3-0 Bandeira SD

Amio SD C 1-1 SD Tordoia

JORNADA 8
Domingo, 4 de Noviembre de 2018

Conxo Santiago C 3-4 SD Compostela B

Cire Melide 7-3 EF Silleda

EF Boqueixón 8-0 ED Arzúa

SD Tordoia 1-2 Escola Estrada B

ED Vedra 4-0 Amio SD C

Xuv Oroso C 7-1 SD Cruces

Victoria FC B 6-0 Touro SD

Bandeira SD 3-0 Milladoiro SD B

JORNADA 9
Domingo, 11 de Noviembre de 2018

SD Compostela B 1-6 Victoria FC B

EF Boqueixón 5-2 Cire Melide

ED Arzúa 7-0 Milladoiro SD B

Touro SD 1-1 Xuv Oroso C

Escola Estrada B 1-7 ED Vedra

EF Silleda 2-2 SD Tordoia

Amio SD C 0-2 Conxo Santiago C

SD Cruces 3-0 Bandeira SD

JORNADA 10
Domingo, 18 de Noviembre de 2018

Xuv Oroso C 2-1 SD Compostela B

Milladoiro SD B 3-2 SD Cruces

Cire Melide 0-3 ED Arzúa

Conxo Santiago C 5-1 Escola Estrada B

SD Tordoia 2-4 EF Boqueixón

ED Vedra 3-3 EF Silleda

Victoria FC B 4-3 Amio SD C

Bandeira SD 0-3 Touro SD

JORNADA 11
Domingo, 25 de Noviembre de 2018

EF Silleda 1-3 Conxo Santiago C

EF Boqueixón 2-2 ED Vedra

Cire Melide 1-0 SD Tordoia

ED Arzúa 2-0 SD Cruces

Escola Estrada B 1-5 Victoria FC B

Touro SD 4-0 Milladoiro SD B

Amio SD C 0-4 Xuv Oroso C

SD Compostela B 3-0 Bandeira SD

JORNADA 12
Domingo, 2 de Diciembre de 2018

ED Vedra 4-1 Cire Melide

SD Cruces 1-3 Touro SD

Bandeira SD 0-3 Amio SD C

Milladoiro SD B 0-2 SD Compostela B

Victoria FC B 5-1 EF Silleda

Xuv Oroso C 1-1 Escola Estrada B

Conxo Santiago C 3-2 EF Boqueixón

SD Tordoia 1-1 ED Arzúa

JORNADA 13
Domingo, 9 de Diciembre de 2018

ED Arzúa 4-1 Touro SD

Amio SD C 3-4 Milladoiro SD B

Escola Estrada B 3-0 Bandeira SD

EF Boqueixón 4-2 Victoria FC B

EF Silleda 2-8 Xuv Oroso C

Cire Melide 1-5 Conxo Santiago C

SD Tordoia 0-4 ED Vedra

SD Compostela B 2-0 SD Cruces

JORNADA 14
Domingo, 16 de Diciembre de 2018

ED Arzúa 3-3 ED Vedra

Conxo Santiago C 3-0 SD Tordoia

Touro SD 1-5 SD Compostela B

SD Cruces 2-0 Amio SD C

Milladoiro SD B 4-4 Escola Estrada B

Xuv Oroso C 2-2 EF Boqueixón

Victoria FC B 4-2 Cire Melide

Bandeira SD 0-3 EF Silleda

JORNADA 15
Sábado, 22 de Diciembre de 2018

ED Vedra 1-3 Conxo Santiago C

Domingo, 23 de Diciembre de 2018

Amio SD C 2-1 Touro SD

EF Silleda 6-2 Milladoiro SD B

SD Tordoia 0-7 Victoria FC B

Escola Estrada B 5-1 SD Cruces

Cire Melide 4-2 Xuv Oroso C

SD Compostela B 3-3 ED Arzúa

EF Boqueixón 3-0 Bandeira SD

JORNADA 16
Domingo, 30 de Diciembre de 2018

SD Tordoia 0-0 Xuv Oroso C

Cire Melide 3-0 Bandeira SD

EF Boqueixón 6-0 Milladoiro SD B

Conxo Santiago C 5-0 ED Arzúa

Amio SD C 0-6 SD Compostela B

Escola Estrada B 4-1 Touro SD

EF Silleda 3-1 SD Cruces

ED Vedra 1-2 Victoria FC B

JORNADA 17
Domingo, 6 de Enero de 2019

Victoria FC B 1-0 Conxo Santiago C

Bandeira SD 0-3 SD Tordoia

Xuv Oroso C 0-5 ED Vedra

Touro SD 3-3 EF Silleda

SD Compostela B 1-0 Escola Estrada B

ED Arzúa 2-2 Amio SD C

Milladoiro SD B 2-3 Cire Melide

SD Cruces 1-3 EF Boqueixón

JORNADA 18
Domingo, 13 de Enero de 2019

EF Boqueixón 7-1 Touro SD

EF Silleda 1-3 SD Compostela B

Escola Estrada B 2-0 Amio SD C

Victoria FC B 4-0 ED Arzúa

Conxo Santiago C 4-0 Xuv Oroso C

ED Vedra 3-0 Bandeira SD

SD Tordoia 1-2 Milladoiro SD B

Cire Melide 4-1 SD Cruces

JORNADA 19
Domingo, 20 de Enero de 2019

Bandeira SD 0-3 Conxo Santiago C

Milladoiro SD B 0-9 ED Vedra

SD Cruces 2-0 SD Tordoia

Touro SD 0-1 Cire Melide

Amio SD C 2-5 EF Silleda

ED Arzúa 1-3 Escola Estrada B

SD Compostela B 3-0 EF Boqueixón

Xuv Oroso C 0-4 Victoria FC B

JORNADA 20
Domingo, 27 de Enero de 2019

Conxo Santiago C 6-1 Milladoiro SD B

EF Silleda 1-2 Escola Estrada B

Xuv Oroso C 2-2 ED Arzúa

Victoria FC B 3-0 Bandeira SD

SD Tordoia 3-0 Touro SD

ED Vedra 3-1 SD Cruces

EF Boqueixón 2-2 Amio SD C

Cire Melide 3-3 SD Compostela B

JORNADA 21
Domingo, 3 de Febrero de 2019

SD Cruces 2-3 Conxo Santiago C

SD Compostela B 4-0 SD Tordoia

Bandeira SD 0-3 Xuv Oroso C

Milladoiro SD B 1-5 Victoria FC B

Touro SD 1-3 ED Vedra

Amio SD C 1-6 Cire Melide

Escola Estrada B 0-3 EF Boqueixón

ED Arzúa 6-1 EF Silleda

JORNADA 22
Domingo, 10 de Febrero de 2019

Xuv Oroso C - Milladoiro SD B

Bandeira SD - ED Arzúa

Victoria FC B - SD Cruces

Conxo Santiago C - Touro SD

ED Vedra - SD Compostela B

SD Tordoia - Amio SD C

Cire Melide - Escola Estrada B

EF Boqueixón - EF Silleda

JORNADA 23
Domingo, 17 de Febrero de 2019

Milladoiro SD B - Bandeira SD

SD Cruces - Xuv Oroso C

Touro SD - Victoria FC B

SD Compostela B - Conxo Santiago C

Amio SD C - ED Vedra

Escola Estrada B - SD Tordoia

EF Silleda - Cire Melide

ED Arzúa - EF Boqueixón

JORNADA 24
Domingo, 24 de Febrero de 2019

ED Vedra Hora: 13:00 Escola Estrada B

Bandeira SD Hora: 13:00 SD Cruces

Xuv Oroso C Hora: 13:00 Touro SD

Victoria FC B Hora: 13:00 SD Compostela B

Conxo Santiago C Hora: 13:00 Amio SD C

SD Tordoia Hora: 13:00 EF Silleda

Cire Melide Hora: 13:00 EF Boqueixón

Milladoiro SD B Hora: 13:00 ED Arzúa

JORNADA 25
Domingo, 3 de Marzo de 2019

SD Cruces Hora: 13:00 Milladoiro SD B

Touro SD Hora: 13:00 Bandeira SD

Amio SD C Hora: 13:00 Victoria FC B

Escola Estrada B Hora: 13:00 Conxo Santiago C

EF Silleda Hora: 13:00 ED Vedra

EF Boqueixón Hora: 13:00 SD Tordoia

ED Arzúa Hora: 13:00 Cire Melide

SD Compostela B Hora: 13:00 Xuv Oroso C

JORNADA 26
Domingo, 10 de Marzo de 2019

SD Cruces Hora: 13:00 ED Arzúa

Xuv Oroso C Hora: 13:00 Amio SD C

Conxo Santiago C Hora: 13:00 EF Silleda

SD Tordoia Hora: 13:00 Cire Melide

Victoria FC B Hora: 13:00 Escola Estrada B

Milladoiro SD B Hora: 13:00 Touro SD

ED Vedra Hora: 13:00 EF Boqueixón

Bandeira SD Hora: 13:00 SD Compostela B

JORNADA 27
Domingo, 17 de Marzo de 2019

Touro SD Hora: 13:00 SD Cruces

SD Compostela B Hora: 13:00 Milladoiro SD B

Amio SD C Hora: 13:00 Bandeira SD

Escola Estrada B Hora: 13:00 Xuv Oroso C

EF Boqueixón Hora: 13:00 Conxo Santiago C

EF Silleda Hora: 13:00 Victoria FC B

ED Arzúa Hora: 13:00 SD Tordoia

Cire Melide Hora: 13:00 ED Vedra

JORNADA 28
Domingo, 24 de Marzo de 2019

ED Vedra Hora: 13:00 SD Tordoia

Milladoiro SD B Hora: 13:00 Amio SD C

Bandeira SD Hora: 13:00 Escola Estrada B

Conxo Santiago C Hora: 13:00 Cire Melide

Victoria FC B Hora: 13:00 EF Boqueixón

SD Cruces Hora: 13:00 SD Compostela B

Touro SD Hora: 13:00 ED Arzúa

Xuv Oroso C Hora: 13:00 EF Silleda

JORNADA 29
Domingo, 7 de Abril de 2019

SD Tordoia Hora: 14:00 Conxo Santiago C

Cire Melide Hora: 14:00 Victoria FC B

EF Boqueixón Hora: 14:00 Xuv Oroso C

EF Silleda Hora: 14:00 Bandeira SD

Escola Estrada B Hora: 14:00 Milladoiro SD B

SD Compostela B Hora: 14:00 Touro SD

Amio SD C Hora: 14:00 SD Cruces

ED Vedra Hora: 14:00 ED Arzúa

JORNADA 30
Domingo, 14 de Abril de 2019

ED Arzúa Hora: 14:00 SD Compostela B

Touro SD Hora: 14:00 Amio SD C

SD Cruces Hora: 14:00 Escola Estrada B

Milladoiro SD B Hora: 14:00 EF Silleda

Bandeira SD Hora: 14:00 EF Boqueixón

Xuv Oroso C Hora: 14:00 Cire Melide

Victoria FC B Hora: 14:00 SD Tordoia

Conxo Santiago C Hora: 14:00 ED Vedra