Tu Liga

En esta web podrás obtener, puntualmente, todos los datos relativos a la liga de Benjamines de Santiago. Segunda Categoría F-8 Grupo 2. Todos los partidos, todos los resultados y la clasificación

Clasificación

Pos Equipo Puntos P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
1CD Conxo Santiago Infantil C511916308921
2Asociación Deportiva Manuel Peleteiro 4918161110417
3Club Escolas Deportivas Vedra 4319141410725
4Atlético Fátima 391912345332
5Villestro Sociedad Deportiva Infantil C381812247726
6CD Compañía de Maria 28199194663
7Bertamiráns Club de Fútbol Infantil D26188283038
8Sociedad Deportiva Tordoia 161844103352
9Club de Fútbol Cire Melide Infantil B161751112748
10Victoria Fútbol Club Infantil B161851121965
11Asociación Deportiva Burgo das Nacións 141842123675
12Amio Sociedad Deportiva Infantil B91923142869
13San Pedro FC 01800189127

Jornada Actual

Sábado, 23 de Febrero de 2019

Amio SD B Hora: 09:30 ADM Peleteiro

Cía de María Hora: 09:30 Villestro SD C

Atl Fátima Hora: 10:00 Victoria FC B

ED Vedra Hora: 10:00 DESCANSA

SD Tordoia Hora: 11:00 Bertamiráns D

Conxo Santiago C Hora: 12:45 Cire Melide B

Domingo, 24 de Febrero de 2019

San Pedro FC Hora: 10:30 Burgo Nacións

Calendario

JORNADA 1
Sábado, 22 de Septiembre de 2018

DESCANSA - Bertamiráns D

San Pedro FC 0-7 Conxo Santiago C

ED Vedra 12-2 Cía de María

Atl Fátima 3-0 Amio SD B

Victoria FC B 1-5 Cire Melide B

Martes, 25 de Septiembre de 2018

SD Tordoia 1-5 ADM Peleteiro

Miércoles, 14 de Noviembre de 2018

Burgo Nacións 2-6 Villestro SD C

JORNADA 2
Sábado, 29 de Septiembre de 2018

Villestro SD C - DESCANSA

Cía de María 2-1 San Pedro FC

Amio SD B 1-1 SD Tordoia

Cire Melide B 2-1 Burgo Nacións

ADM Peleteiro 6-0 Victoria FC B

Bertamiráns D 1-7 ED Vedra

Conxo Santiago C 3-1 Atl Fátima

JORNADA 3
Sábado, 6 de Octubre de 2018

Amio SD B 1-8 Conxo Santiago C

DESCANSA - Cire Melide B

ED Vedra 5-0 Villestro SD C

SD Tordoia 3-0 Victoria FC B

Domingo, 7 de Octubre de 2018

Atl Fátima 3-2 Cía de María

San Pedro FC 0-5 Bertamiráns D

Jueves, 11 de Octubre de 2018

Burgo Nacións 1-11 ADM Peleteiro

JORNADA 4
Viernes, 12 de Octubre de 2018

ADM Peleteiro - DESCANSA

Bertamiráns D 0-0 Atl Fátima

Cire Melide B 0-6 ED Vedra

Sábado, 13 de Octubre de 2018

Cía de María 2-1 Amio SD B

Villestro SD C 10-0 San Pedro FC

Conxo Santiago C 5-1 SD Tordoia

Domingo, 14 de Octubre de 2018

Victoria FC B 1-3 Burgo Nacións

JORNADA 5
Sábado, 20 de Octubre de 2018

DESCANSA - Victoria FC B

Conxo Santiago C 8-1 Cía de María

ED Vedra 1-3 ADM Peleteiro

Atl Fátima 2-2 Villestro SD C

San Pedro FC 0-7 Cire Melide B

Amio SD B 1-2 Bertamiráns D

Domingo, 21 de Octubre de 2018

SD Tordoia 2-3 Burgo Nacións

JORNADA 6
Sábado, 27 de Octubre de 2018

Burgo Nacións - DESCANSA

ADM Peleteiro 17-0 San Pedro FC

Villestro SD C 6-2 Amio SD B

Cire Melide B 1-2 Atl Fátima

Cía de María 4-1 SD Tordoia

Bertamiráns D 0-4 Conxo Santiago C

Domingo, 28 de Octubre de 2018

Victoria FC B 0-7 ED Vedra

JORNADA 7
Jueves, 1 de Noviembre de 2018

SD Tordoia - DESCANSA

Cía de María 1-0 Bertamiráns D

San Pedro FC 0-1 Victoria FC B

Sábado, 3 de Noviembre de 2018

Amio SD B 1-3 Cire Melide B

Conxo Santiago C 5-3 Villestro SD C

Atl Fátima 1-7 ADM Peleteiro

ED Vedra 9-1 Burgo Nacións

JORNADA 8
Sábado, 10 de Noviembre de 2018

DESCANSA - ED Vedra

Villestro SD C 8-3 Cía de María

ADM Peleteiro 7-1 Amio SD B

Cire Melide B 0-1 Conxo Santiago C

Bertamiráns D 2-1 SD Tordoia

Burgo Nacións 6-1 San Pedro FC

Domingo, 11 de Noviembre de 2018

Victoria FC B 1-3 Atl Fátima

JORNADA 9
Sábado, 17 de Noviembre de 2018

San Pedro FC - DESCANSA

Conxo Santiago C 3-3 ADM Peleteiro

Amio SD B 2-2 Victoria FC B

Atl Fátima 3-2 Burgo Nacións

Bertamiráns D 1-1 Villestro SD C

Cía de María 5-1 Cire Melide B

SD Tordoia 1-5 ED Vedra

JORNADA 10
Sábado, 24 de Noviembre de 2018

DESCANSA - Atl Fátima

Villestro SD C 6-0 SD Tordoia

ADM Peleteiro 2-1 Cía de María

Cire Melide B 1-3 Bertamiráns D

Victoria FC B 0-4 Conxo Santiago C

Domingo, 25 de Noviembre de 2018

ED Vedra 11-1 San Pedro FC

Jueves, 6 de Diciembre de 2018

Burgo Nacións 2-3 Amio SD B

JORNADA 11
Sábado, 1 de Diciembre de 2018

Amio SD B - DESCANSA

Atl Fátima 2-1 ED Vedra

Villestro SD C 1-0 Cire Melide B

Bertamiráns D 0-5 ADM Peleteiro

Conxo Santiago C 5-1 Burgo Nacións

SD Tordoia 4-0 San Pedro FC

Domingo, 2 de Diciembre de 2018

Cía de María 1-3 Victoria FC B

JORNADA 12
Miércoles, 5 de Diciembre de 2018

DESCANSA - Conxo Santiago C

SD Tordoia 4-2 Cire Melide B

ADM Peleteiro 4-1 Villestro SD C

Domingo, 9 de Diciembre de 2018

San Pedro FC 0-6 Atl Fátima

Victoria FC B 0-3 Bertamiráns D

ED Vedra 4-2 Amio SD B

Jueves, 20 de Diciembre de 2018

Burgo Nacións 2-2 Cía de María

JORNADA 13
Sábado, 15 de Diciembre de 2018

Cía de María - DESCANSA

Amio SD B 4-2 San Pedro FC

Atl Fátima 2-2 SD Tordoia

Villestro SD C 7-0 Victoria FC B

Cire Melide B 0-1 ADM Peleteiro

Bertamiráns D 3-0 Burgo Nacións

Domingo, 16 de Diciembre de 2018

Conxo Santiago C 2-2 ED Vedra

JORNADA 14
Sábado, 22 de Diciembre de 2018

Bertamiráns D - DESCANSA

Amio SD B 2-3 Atl Fátima

Cía de María 1-7 ED Vedra

Cire Melide B 1-0 Victoria FC B

Villestro SD C 9-0 Burgo Nacións

Conxo Santiago C 15-0 San Pedro FC

ADM Peleteiro 7-1 SD Tordoia

JORNADA 15
Sábado, 12 de Enero de 2019

Villestro SD C - DESCANSA

Victoria FC B 1-7 ADM Peleteiro

SD Tordoia 5-1 Amio SD B

ED Vedra 4-2 Bertamiráns D

Burgo Nacións 4-0 Cire Melide B

Atl Fátima 2-3 Conxo Santiago C

Domingo, 13 de Enero de 2019

San Pedro FC 1-5 Cía de María

JORNADA 16
Sábado, 19 de Enero de 2019

ADM Peleteiro 4-2 Burgo Nacións

Cía de María 2-5 Atl Fátima

Cire Melide B - DESCANSA

Villestro SD C 1-0 ED Vedra

Victoria FC B 3-2 SD Tordoia

Conxo Santiago C 6-1 Amio SD B

Domingo, 20 de Enero de 2019

Bertamiráns D 5-1 San Pedro FC

JORNADA 17
Sábado, 26 de Enero de 2019

Burgo Nacións 2-3 Victoria FC B

Amio SD B 2-4 Cía de María

DESCANSA - ADM Peleteiro

SD Tordoia 2-2 Conxo Santiago C

Atl Fátima 6-0 Bertamiráns D

ED Vedra 9-1 Cire Melide B

Domingo, 27 de Enero de 2019

San Pedro FC 0-8 Villestro SD C

JORNADA 18
Sábado, 2 de Febrero de 2019

Villestro SD C 2-0 Atl Fátima

Victoria FC B - DESCANSA

Cía de María 1-4 Conxo Santiago C

ADM Peleteiro 2-0 ED Vedra

Bertamiráns D 1-0 Amio SD B

Burgo Nacións 1-1 SD Tordoia

Cire Melide B - San Pedro FC

JORNADA 19
Sábado, 9 de Febrero de 2019

Amio SD B 0-5 Villestro SD C

Conxo Santiago C 2-1 Bertamiráns D

DESCANSA - Burgo Nacións

ED Vedra 7-0 Victoria FC B

Atl Fátima 6-0 Cire Melide B

SD Tordoia 1-3 Cía de María

Domingo, 10 de Febrero de 2019

San Pedro FC 0-11 ADM Peleteiro

JORNADA 20
Sábado, 16 de Febrero de 2019

Villestro SD C 1-2 Conxo Santiago C

DESCANSA - SD Tordoia

ADM Peleteiro 2-3 Atl Fátima

Cire Melide B 3-3 Amio SD B

Burgo Nacións 3-10 ED Vedra

Bertamiráns D 1-4 Cía de María

Domingo, 17 de Febrero de 2019

Victoria FC B 3-2 San Pedro FC

JORNADA 21
Sábado, 23 de Febrero de 2019

Amio SD B Hora: 09:30 ADM Peleteiro

Cía de María Hora: 09:30 Villestro SD C

Atl Fátima Hora: 10:00 Victoria FC B

ED Vedra Hora: 10:00 DESCANSA

SD Tordoia Hora: 11:00 Bertamiráns D

Conxo Santiago C Hora: 12:45 Cire Melide B

Domingo, 24 de Febrero de 2019

San Pedro FC Hora: 10:30 Burgo Nacións

JORNADA 22
Sábado, 9 de Marzo de 2019

DESCANSA Hora: 10:00 San Pedro FC

Burgo Nacións Hora: 10:00 Atl Fátima

Victoria FC B Hora: 10:00 Amio SD B

ADM Peleteiro Hora: 10:00 Conxo Santiago C

Cire Melide B Hora: 10:00 Cía de María

Villestro SD C Hora: 10:00 Bertamiráns D

ED Vedra Hora: 10:00 SD Tordoia

JORNADA 23
Sábado, 16 de Marzo de 2019

San Pedro FC Hora: 10:00 ED Vedra

Atl Fátima Hora: 10:00 DESCANSA

Amio SD B Hora: 10:00 Burgo Nacións

Bertamiráns D Hora: 10:00 Cire Melide B

SD Tordoia Hora: 10:00 Villestro SD C

Conxo Santiago C Hora: 10:00 Victoria FC B

Cía de María Hora: 10:00 ADM Peleteiro

JORNADA 24
Sábado, 23 de Marzo de 2019

San Pedro FC Hora: 10:00 SD Tordoia

ED Vedra Hora: 10:00 Atl Fátima

DESCANSA Hora: 10:00 Amio SD B

ADM Peleteiro Hora: 10:00 Bertamiráns D

Cire Melide B Hora: 10:00 Villestro SD C

Burgo Nacións Hora: 10:00 Conxo Santiago C

Victoria FC B Hora: 10:00 Cía de María

JORNADA 25
Sábado, 30 de Marzo de 2019

Atl Fátima Hora: 10:00 San Pedro FC

Conxo Santiago C Hora: 10:00 DESCANSA

Amio SD B Hora: 10:00 ED Vedra

Cía de María Hora: 10:00 Burgo Nacións

Bertamiráns D Hora: 10:00 Victoria FC B

Cire Melide B Hora: 10:00 SD Tordoia

Villestro SD C Hora: 10:00 ADM Peleteiro

JORNADA 26
Sábado, 6 de Abril de 2019

SD Tordoia Hora: 09:00 Atl Fátima

San Pedro FC Hora: 09:00 Amio SD B

ED Vedra Hora: 09:00 Conxo Santiago C

DESCANSA Hora: 09:00 Cía de María

Burgo Nacións Hora: 09:00 Bertamiráns D

Victoria FC B Hora: 09:00 Villestro SD C

ADM Peleteiro Hora: 09:00 Cire Melide B