Tu Liga

En esta web podrás obtener, puntualmente, todos los datos relativos a la liga de Benjamines de Santiago. Segunda Categoría F-8 Grupo 2. Todos los partidos, todos los resultados y la clasificación

Clasificación

Pos Equipo Puntos P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
1Asociación Deportiva Manuel Peleteiro 311110107010
2CD Conxo Santiago Infantil C311110105311
3Club Escolas Deportivas Vedra 27119026813
4Atlético Fátima 23117222619
5Villestro Sociedad Deportiva Infantil C20116234424
6Bertamiráns Club de Fútbol Infantil D17115241721
7CD Compañía de Maria 15115062440
8Club de Fútbol Cire Melide Infantil B12114072225
9Sociedad Deportiva Tordoia 10113171933
10Asociación Deportiva Burgo das Nacións 9103072243
11Victoria Fútbol Club Infantil B711218937
12Amio Sociedad Deportiva Infantil B5111281540
13San Pedro FC 0110011376

Jornada Actual

Sábado, 15 de Diciembre de 2018

Amio SD B Hora: 09:30 San Pedro FC

Bertamiráns D Hora: 11:00 Burgo Nacións

Atl Fátima Hora: 11:00 SD Tordoia

Villestro SD C Hora: 11:15 Victoria FC B

Cía de María Hora: 12:00 DESCANSA

Cire Melide B Hora: 12:00 ADM Peleteiro

Domingo, 16 de Diciembre de 2018

Conxo Santiago C Hora: 09:30 ED Vedra

Calendario

JORNADA 1
Sábado, 22 de Septiembre de 2018

San Pedro FC 0-7 Conxo Santiago C

DESCANSA - Bertamiráns D

ED Vedra 12-2 Cía de María

Atl Fátima 3-0 Amio SD B

Victoria FC B 1-5 Cire Melide B

Martes, 25 de Septiembre de 2018

SD Tordoia 1-5 ADM Peleteiro

Miércoles, 14 de Noviembre de 2018

Burgo Nacións 2-6 Villestro SD C

JORNADA 2
Sábado, 29 de Septiembre de 2018

Cire Melide B 2-1 Burgo Nacións

ADM Peleteiro 6-0 Victoria FC B

Villestro SD C - DESCANSA

Bertamiráns D 1-7 ED Vedra

Conxo Santiago C 3-1 Atl Fátima

Jueves, 4 de Octubre de 2018

Cía de María 2-1 San Pedro FC

Jueves, 1 de Noviembre de 2018

Amio SD B 1-1 SD Tordoia

JORNADA 3
Sábado, 6 de Octubre de 2018

ED Vedra 5-0 Villestro SD C

SD Tordoia 3-0 Victoria FC B

Amio SD B 1-8 Conxo Santiago C

DESCANSA - Cire Melide B

Domingo, 7 de Octubre de 2018

Atl Fátima 3-2 Cía de María

San Pedro FC 0-5 Bertamiráns D

Jueves, 11 de Octubre de 2018

Burgo Nacións 1-11 ADM Peleteiro

JORNADA 4
Viernes, 12 de Octubre de 2018

Bertamiráns D 0-0 Atl Fátima

Cire Melide B 0-6 ED Vedra

Sábado, 13 de Octubre de 2018

Cía de María 2-1 Amio SD B

Villestro SD C 10-0 San Pedro FC

ADM Peleteiro - DESCANSA

Conxo Santiago C 5-1 SD Tordoia

Domingo, 14 de Octubre de 2018

Victoria FC B 1-3 Burgo Nacións

JORNADA 5
Sábado, 20 de Octubre de 2018

Conxo Santiago C 8-1 Cía de María

ED Vedra 1-3 ADM Peleteiro

Atl Fátima 2-2 Villestro SD C

DESCANSA - Victoria FC B

San Pedro FC 0-7 Cire Melide B

Amio SD B 1-2 Bertamiráns D

Domingo, 21 de Octubre de 2018

SD Tordoia 2-3 Burgo Nacións

JORNADA 6
Sábado, 27 de Octubre de 2018

ADM Peleteiro 17-0 San Pedro FC

Villestro SD C 6-2 Amio SD B

Cire Melide B 1-2 Atl Fátima

Burgo Nacións - DESCANSA

Cía de María 4-1 SD Tordoia

Bertamiráns D 0-4 Conxo Santiago C

Domingo, 28 de Octubre de 2018

Victoria FC B 0-7 ED Vedra

JORNADA 7
Jueves, 1 de Noviembre de 2018

Cía de María 1-0 Bertamiráns D

San Pedro FC 0-1 Victoria FC B

Sábado, 3 de Noviembre de 2018

Amio SD B 1-3 Cire Melide B

Conxo Santiago C 5-3 Villestro SD C

Atl Fátima 1-7 ADM Peleteiro

ED Vedra 9-1 Burgo Nacións

SD Tordoia - DESCANSA

JORNADA 8
Sábado, 10 de Noviembre de 2018

Villestro SD C 8-3 Cía de María

ADM Peleteiro 7-1 Amio SD B

Cire Melide B 0-1 Conxo Santiago C

Bertamiráns D 2-1 SD Tordoia

DESCANSA - ED Vedra

Burgo Nacións 6-1 San Pedro FC

Domingo, 11 de Noviembre de 2018

Victoria FC B 1-3 Atl Fátima

JORNADA 9
Sábado, 17 de Noviembre de 2018

Conxo Santiago C 3-3 ADM Peleteiro

Amio SD B 2-2 Victoria FC B

Atl Fátima 3-2 Burgo Nacións

Bertamiráns D 1-1 Villestro SD C

San Pedro FC - DESCANSA

Cía de María 5-1 Cire Melide B

SD Tordoia 1-5 ED Vedra

JORNADA 10
Sábado, 24 de Noviembre de 2018

Villestro SD C 6-0 SD Tordoia

ADM Peleteiro 2-1 Cía de María

Cire Melide B 1-3 Bertamiráns D

Victoria FC B 0-4 Conxo Santiago C

DESCANSA - Atl Fátima

Domingo, 25 de Noviembre de 2018

ED Vedra 11-1 San Pedro FC

Jueves, 6 de Diciembre de 2018

Burgo Nacións 2-3 Amio SD B

JORNADA 11
Sábado, 1 de Diciembre de 2018

Atl Fátima 2-1 ED Vedra

Villestro SD C 1-0 Cire Melide B

Amio SD B - DESCANSA

Bertamiráns D 0-5 ADM Peleteiro

Conxo Santiago C 5-1 Burgo Nacións

SD Tordoia 4-0 San Pedro FC

Domingo, 2 de Diciembre de 2018

Cía de María 1-3 Victoria FC B

JORNADA 12
Miércoles, 5 de Diciembre de 2018

ADM Peleteiro 4-1 Villestro SD C

Sábado, 8 de Diciembre de 2018

DESCANSA - Conxo Santiago C

SD Tordoia 4-2 Cire Melide B

Domingo, 9 de Diciembre de 2018

San Pedro FC 0-6 Atl Fátima

Victoria FC B 0-3 Bertamiráns D

ED Vedra 4-2 Amio SD B

Jueves, 20 de Diciembre de 2018

Burgo Nacións Hora: 16:30 Cía de María

JORNADA 13
Sábado, 15 de Diciembre de 2018

Amio SD B Hora: 09:30 San Pedro FC

Bertamiráns D Hora: 11:00 Burgo Nacións

Atl Fátima Hora: 11:00 SD Tordoia

Villestro SD C Hora: 11:15 Victoria FC B

Cía de María Hora: 12:00 DESCANSA

Cire Melide B Hora: 12:00 ADM Peleteiro

Domingo, 16 de Diciembre de 2018

Conxo Santiago C Hora: 09:30 ED Vedra

JORNADA 14
Sábado, 22 de Diciembre de 2018

ADM Peleteiro Hora: 12:00 SD Tordoia

Cire Melide B Hora: 12:00 Victoria FC B

Villestro SD C Hora: 12:00 Burgo Nacións

Bertamiráns D Hora: 12:00 DESCANSA

Amio SD B Hora: 12:00 Atl Fátima

Conxo Santiago C Hora: 12:00 San Pedro FC

Cía de María Hora: 12:00 ED Vedra

JORNADA 15
Sábado, 12 de Enero de 2019

Victoria FC B Hora: 11:00 ADM Peleteiro

Burgo Nacións Hora: 11:00 Cire Melide B

Villestro SD C Hora: 11:00 Villestro SD C

ED Vedra Hora: 11:00 Bertamiráns D

San Pedro FC Hora: 11:00 Cía de María

Atl Fátima Hora: 11:00 Conxo Santiago C

SD Tordoia Hora: 11:00 Amio SD B

JORNADA 16
Sábado, 19 de Enero de 2019

Victoria FC B Hora: 11:00 SD Tordoia

ADM Peleteiro Hora: 11:00 Burgo Nacións

Cire Melide B Hora: 11:00 DESCANSA

Bertamiráns D Hora: 11:00 San Pedro FC

Villestro SD C Hora: 11:00 ED Vedra

Cía de María Hora: 11:00 Atl Fátima

Conxo Santiago C Hora: 11:00 Amio SD B

JORNADA 17
Sábado, 26 de Enero de 2019

Burgo Nacións Hora: 11:00 Victoria FC B

DESCANSA Hora: 11:00 ADM Peleteiro

San Pedro FC Hora: 11:00 Villestro SD C

SD Tordoia Hora: 11:00 Conxo Santiago C

ED Vedra Hora: 11:00 Cire Melide B

Atl Fátima Hora: 11:00 Bertamiráns D

Amio SD B Hora: 11:00 Cía de María

JORNADA 18
Sábado, 2 de Febrero de 2019

Burgo Nacións Hora: 11:00 SD Tordoia

Victoria FC B Hora: 11:00 DESCANSA

ADM Peleteiro Hora: 11:00 ED Vedra

Cire Melide B Hora: 11:00 San Pedro FC

Villestro SD C Hora: 11:00 Atl Fátima

Bertamiráns D Hora: 11:00 Amio SD B

Cía de María Hora: 11:00 Conxo Santiago C

JORNADA 19
Sábado, 9 de Febrero de 2019

DESCANSA Hora: 11:00 Burgo Nacións

ED Vedra Hora: 11:00 Victoria FC B

San Pedro FC Hora: 11:00 ADM Peleteiro

Amio SD B Hora: 11:00 Villestro SD C

Conxo Santiago C Hora: 11:00 Bertamiráns D

Atl Fátima Hora: 11:00 Cire Melide B

SD Tordoia Hora: 11:00 Cía de María

JORNADA 20
Sábado, 16 de Febrero de 2019

Burgo Nacións Hora: 11:00 ED Vedra

DESCANSA Hora: 11:00 SD Tordoia

Victoria FC B Hora: 11:00 San Pedro FC

ADM Peleteiro Hora: 11:00 Atl Fátima

Cire Melide B Hora: 11:00 Amio SD B

Bertamiráns D Hora: 11:00 Cía de María

Villestro SD C Hora: 11:00 Conxo Santiago C

JORNADA 21
Sábado, 23 de Febrero de 2019

San Pedro FC Hora: 11:00 Burgo Nacións

Atl Fátima Hora: 11:00 Victoria FC B

Amio SD B Hora: 11:00 ADM Peleteiro

Conxo Santiago C Hora: 11:00 Cire Melide B

Cía de María Hora: 11:00 Villestro SD C

SD Tordoia Hora: 11:00 Bertamiráns D

ED Vedra Hora: 11:00 DESCANSA

JORNADA 22
Sábado, 9 de Marzo de 2019

DESCANSA Hora: 11:00 San Pedro FC

Burgo Nacións Hora: 11:00 Atl Fátima

Victoria FC B Hora: 11:00 Amio SD B

ADM Peleteiro Hora: 11:00 Conxo Santiago C

Cire Melide B Hora: 11:00 Cía de María

Villestro SD C Hora: 11:00 Bertamiráns D

ED Vedra Hora: 11:00 SD Tordoia

JORNADA 23
Sábado, 16 de Marzo de 2019

San Pedro FC Hora: 11:00 ED Vedra

Atl Fátima Hora: 11:00 DESCANSA

Amio SD B Hora: 11:00 Burgo Nacións

Bertamiráns D Hora: 11:00 Cire Melide B

SD Tordoia Hora: 11:00 Villestro SD C

Conxo Santiago C Hora: 11:00 Victoria FC B

Cía de María Hora: 11:00 ADM Peleteiro

JORNADA 24
Sábado, 23 de Marzo de 2019

San Pedro FC Hora: 11:00 SD Tordoia

ED Vedra Hora: 11:00 Atl Fátima

DESCANSA Hora: 11:00 Amio SD B

ADM Peleteiro Hora: 11:00 Bertamiráns D

Cire Melide B Hora: 11:00 Villestro SD C

Burgo Nacións Hora: 11:00 Conxo Santiago C

Victoria FC B Hora: 11:00 Cía de María

JORNADA 25
Sábado, 30 de Marzo de 2019

Atl Fátima Hora: 11:00 San Pedro FC

Conxo Santiago C Hora: 11:00 DESCANSA

Amio SD B Hora: 11:00 ED Vedra

Cía de María Hora: 11:00 Burgo Nacións

Bertamiráns D Hora: 11:00 Victoria FC B

Cire Melide B Hora: 11:00 SD Tordoia

Villestro SD C Hora: 11:00 ADM Peleteiro

JORNADA 26
Sábado, 6 de Abril de 2019

SD Tordoia Hora: 11:00 Atl Fátima

San Pedro FC Hora: 11:00 Amio SD B

ED Vedra Hora: 11:00 Conxo Santiago C

DESCANSA Hora: 11:00 Cía de María

Burgo Nacións Hora: 11:00 Bertamiráns D

Victoria FC B Hora: 11:00 Villestro SD C

ADM Peleteiro Hora: 11:00 Cire Melide B