Tu Liga

En esta web podrás obtener, puntualmente, todos los datos relativos a la liga de Benjamines de Santiago. Segunda Categoría F-8 Grupo 2. Todos los partidos, todos los resultados y la clasificación

Clasificación

Pos Equipo Puntos P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
1Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín30111001849
2CD Conxo Santiago Benjamín A28119115913
3Escola Estrada Fútbol Base Benjamín27119026121
4O Pino Sociedad Deportiva Benjamín22117134017
5Villestro Sociedad Deportiva Benjamín20116234718
6Escola de Fútbol Lalín Benjamín A19116145631
7Victoria Fútbol Club Benjamín16115153832
8Sociedad Deportiva Compostela Benjamín12114072650
9Club Escolas Deportivas Vedra Benjamín12114071745
10Atlético Fátima Benjamín6112091358
11La Salle Benjamín31110101278
12Amio Sociedad Deportiva Benjamín0110011586

Jornada Actual

Sábado, 15 de Diciembre de 2018

Escola Estrada 5-3 EF Lalín

Xuv Oroso 11-1 La Salle

Villestro SD 6-0 Atl Fátima

Amio SD 0-10 Victoria FC

Conxo Santiago 3-1 O Pino SD

SD Compostela 3-0 ED Vedra

Calendario

JORNADA 1
Sábado, 29 de Septiembre de 2018

Amio SD 0-7 Conxo Santiago

O Pino SD 0-1 Xuv Oroso

La Salle 0-6 Escola Estrada

EF Lalín 5-2 SD Compostela

ED Vedra 3-1 Villestro SD

Victoria FC 4-1 Atl Fátima

JORNADA 2
Sábado, 6 de Octubre de 2018

Conxo Santiago 4-1 Victoria FC

Villestro SD 5-5 EF Lalín

Atl Fátima 0-2 ED Vedra

SD Compostela 7-1 La Salle

Escola Estrada 2-4 O Pino SD

Xuv Oroso 18-0 Amio SD

JORNADA 3
Sábado, 13 de Octubre de 2018

Conxo Santiago 1-6 Xuv Oroso

Amio SD 1-7 Escola Estrada

O Pino SD 9-1 SD Compostela

La Salle 0-12 Villestro SD

EF Lalín 8-0 Atl Fátima

Victoria FC 6-0 ED Vedra

JORNADA 4
Sábado, 20 de Octubre de 2018

Escola Estrada 3-4 Conxo Santiago

ED Vedra 1-4 EF Lalín

Xuv Oroso 6-0 Victoria FC

Villestro SD 5-1 O Pino SD

Atl Fátima 4-1 La Salle

SD Compostela 5-0 Amio SD

JORNADA 5
Sábado, 27 de Octubre de 2018

Xuv Oroso 3-5 Escola Estrada

Conxo Santiago 7-0 SD Compostela

Amio SD 0-9 Villestro SD

O Pino SD 5-1 Atl Fátima

Victoria FC 1-7 EF Lalín

La Salle 1-5 ED Vedra

JORNADA 6
Sábado, 3 de Noviembre de 2018

EF Lalín 10-1 La Salle

Escola Estrada 6-1 Victoria FC

ED Vedra 0-2 O Pino SD

SD Compostela 0-8 Xuv Oroso

Villestro SD 0-0 Conxo Santiago

Atl Fátima 3-1 Amio SD

JORNADA 7
Sábado, 10 de Noviembre de 2018

Xuv Oroso 3-1 Villestro SD

O Pino SD 3-1 EF Lalín

Victoria FC 7-1 La Salle

Amio SD 3-5 ED Vedra

Conxo Santiago 9-0 Atl Fátima

Escola Estrada 12-1 SD Compostela

JORNADA 8
Sábado, 17 de Noviembre de 2018

EF Lalín 11-0 Amio SD

ED Vedra 1-7 Conxo Santiago

La Salle 1-7 O Pino SD

SD Compostela 1-4 Victoria FC

Villestro SD 1-3 Escola Estrada

Atl Fátima 0-13 Xuv Oroso

JORNADA 9
Sábado, 24 de Noviembre de 2018

Amio SD 0-5 La Salle

Escola Estrada 4-3 Atl Fátima

Conxo Santiago 8-1 EF Lalín

Victoria FC 2-2 O Pino SD

SD Compostela 1-3 Villestro SD

Xuv Oroso 10-0 ED Vedra

JORNADA 10
Sábado, 1 de Diciembre de 2018

Victoria FC 2-4 Villestro SD

Atl Fátima 1-5 SD Compostela

ED Vedra 0-8 Escola Estrada

EF Lalín 1-5 Xuv Oroso

La Salle 0-9 Conxo Santiago

O Pino SD 6-0 Amio SD

JORNADA 11
Sábado, 15 de Diciembre de 2018

Escola Estrada 5-3 EF Lalín

Xuv Oroso 11-1 La Salle

Villestro SD 6-0 Atl Fátima

Amio SD 0-10 Victoria FC

Conxo Santiago 3-1 O Pino SD

SD Compostela 3-0 ED Vedra