Tu Liga

En esta web podrás obtener, puntualmente, todos los datos relativos a la liga de Benjamines de Santiago. Segunda Categoría F-8 Grupo 2. Todos los partidos, todos los resultados y la clasificación

Clasificación

Pos Equipo Puntos P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
1Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín2710901738
2CD Conxo Santiago Benjamín A25108115612
3Escola Estrada Fútbol Base Benjamín24108025618
4O Pino Sociedad Deportiva Benjamín22107123914
5Escola de Fútbol Lalín Benjamín A19106135326
6Villestro Sociedad Deportiva Benjamín17105234118
7Victoria Fútbol Club Benjamín13104152832
8Club Escolas Deportivas Vedra Benjamín12104061742
9Sociedad Deportiva Compostela Benjamín9103072350
10Atlético Fátima Benjamín6102081352
11La Salle Benjamín3101091167
12Amio Sociedad Deportiva Benjamín0100010576

Jornada Actual

Sábado, 15 de Diciembre de 2018

Escola Estrada Hora: 12:00 EF Lalín

Xuv Oroso Hora: 12:00 La Salle

Villestro SD Hora: 12:00 Atl Fátima

Amio SD Hora: 12:00 Victoria FC

Conxo Santiago Hora: 12:00 O Pino SD

SD Compostela Hora: 12:00 ED Vedra

Calendario

JORNADA 1
Sábado, 29 de Septiembre de 2018

Amio SD 0-7 Conxo Santiago

O Pino SD 0-1 Xuv Oroso

La Salle 0-6 Escola Estrada

EF Lalín 5-2 SD Compostela

ED Vedra 3-1 Villestro SD

Victoria FC 4-1 Atl Fátima

JORNADA 2
Sábado, 6 de Octubre de 2018

Conxo Santiago 4-1 Victoria FC

Villestro SD 5-5 EF Lalín

Atl Fátima 0-2 ED Vedra

SD Compostela 7-1 La Salle

Escola Estrada 2-4 O Pino SD

Xuv Oroso 18-0 Amio SD

JORNADA 3
Sábado, 13 de Octubre de 2018

Conxo Santiago 1-6 Xuv Oroso

Amio SD 1-7 Escola Estrada

O Pino SD 9-1 SD Compostela

La Salle 0-12 Villestro SD

EF Lalín 8-0 Atl Fátima

Victoria FC 6-0 ED Vedra

JORNADA 4
Sábado, 20 de Octubre de 2018

Escola Estrada 3-4 Conxo Santiago

ED Vedra 1-4 EF Lalín

Xuv Oroso 6-0 Victoria FC

Villestro SD 5-1 O Pino SD

Atl Fátima 4-1 La Salle

SD Compostela 5-0 Amio SD

JORNADA 5
Sábado, 27 de Octubre de 2018

Xuv Oroso 3-5 Escola Estrada

Conxo Santiago 7-0 SD Compostela

Amio SD 0-9 Villestro SD

O Pino SD 5-1 Atl Fátima

Victoria FC 1-7 EF Lalín

La Salle 1-5 ED Vedra

JORNADA 6
Sábado, 3 de Noviembre de 2018

EF Lalín 10-1 La Salle

Escola Estrada 6-1 Victoria FC

ED Vedra 0-2 O Pino SD

SD Compostela 0-8 Xuv Oroso

Villestro SD 0-0 Conxo Santiago

Atl Fátima 3-1 Amio SD

JORNADA 7
Sábado, 10 de Noviembre de 2018

Xuv Oroso 3-1 Villestro SD

O Pino SD 3-1 EF Lalín

Victoria FC 7-1 La Salle

Amio SD 3-5 ED Vedra

Conxo Santiago 9-0 Atl Fátima

Escola Estrada 12-1 SD Compostela

JORNADA 8
Sábado, 17 de Noviembre de 2018

EF Lalín 11-0 Amio SD

ED Vedra 1-7 Conxo Santiago

La Salle 1-7 O Pino SD

SD Compostela 1-4 Victoria FC

Villestro SD 1-3 Escola Estrada

Atl Fátima 0-13 Xuv Oroso

JORNADA 9
Sábado, 24 de Noviembre de 2018

Amio SD 0-5 La Salle

Escola Estrada 4-3 Atl Fátima

Conxo Santiago 8-1 EF Lalín

Victoria FC 2-2 O Pino SD

SD Compostela 1-3 Villestro SD

Xuv Oroso 10-0 ED Vedra

JORNADA 10
Sábado, 1 de Diciembre de 2018

Victoria FC 2-4 Villestro SD

Atl Fátima 1-5 SD Compostela

ED Vedra 0-8 Escola Estrada

EF Lalín 1-5 Xuv Oroso

La Salle 0-9 Conxo Santiago

O Pino SD 6-0 Amio SD

JORNADA 11
Sábado, 15 de Diciembre de 2018

Escola Estrada Hora: 12:00 EF Lalín

Xuv Oroso Hora: 12:00 La Salle

Villestro SD Hora: 12:00 Atl Fátima

Amio SD Hora: 12:00 Victoria FC

Conxo Santiago Hora: 12:00 O Pino SD

SD Compostela Hora: 12:00 ED Vedra