Clasificación
Pos | Equipo | Puntos | P.J. | P.G. | P.E. | P.P. | G.F. | G.C. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín | 73 | 26 | 24 | 1 | 1 | 204 | 24 |
2 | Escola Estrada Fútbol Base Benjamín | 61 | 26 | 20 | 1 | 5 | 146 | 41 |
3 | Bertamiráns Club de Fútbol Benjamín A | 59 | 26 | 19 | 2 | 5 | 129 | 49 |
4 | Sociedad Deportiva Cacheiras Benjamín | 59 | 26 | 19 | 2 | 5 | 97 | 36 |
5 | CD Conxo Santiago Benjamín A | 49 | 26 | 15 | 4 | 7 | 79 | 40 |
6 | Victoria Fútbol Club Benjamín | 45 | 26 | 14 | 3 | 9 | 92 | 64 |
7 | Praíña Sporting Club Benjamín | 43 | 26 | 14 | 1 | 11 | 66 | 73 |
8 | Sociedad Deportiva Compostela Benjamín | 41 | 26 | 13 | 2 | 11 | 84 | 91 |
9 | Villestro Sociedad Deportiva Benjamín | 38 | 26 | 12 | 2 | 12 | 93 | 90 |
10 | Escola de Fútbol Lalín Benjamín A | 27 | 26 | 8 | 3 | 15 | 57 | 73 |
11 | Sociedad Deportiva Xuventú Aguiño Benjamín | 14 | 26 | 4 | 2 | 20 | 35 | 126 |
12 | EFM Concello de Boiro Benjamín | 12 | 26 | 4 | 0 | 22 | 54 | 178 |
13 | CIDADE DE RIBEIRA C.F. Benjamín A | 10 | 26 | 3 | 1 | 22 | 28 | 129 |
14 | Milladoiro Sociedad Deportiva Benjamín | 2 | 26 | 0 | 2 | 24 | 34 | 184 |
Jornada Actual
Villestro SD 2-4 Conxo Santiago
Victoria FC 4-2 SD Compostela
SD Cacheiras 2-0 C. RIBEIRA
Xuventú Aguiño 3-4 EFM Boiro
Xuv Oroso 8-1 Praíña Sp C
Milladoiro SD 0-4 EF Lalín
Bertamiráns 4-6 Escola Estrada
Calendario
Sábado, 1 de Octubre de 2022
Xuventú Aguiño 1-2 Praíña Sp C
Xuv Oroso 5-4 Escola Estrada
Bertamiráns 7-0 SD Compostela
Villestro SD 4-2 Victoria FC
Milladoiro SD 1-3 C. RIBEIRA
SD Cacheiras 7-2 EFM Boiro
Conxo Santiago 3-0 EF Lalín
Sábado, 8 de Octubre de 2022
EF Lalín 5-3 Villestro SD
C. RIBEIRA 0-6 Conxo Santiago
EFM Boiro 5-2 Milladoiro SD
Praíña Sp C 0-3 SD Cacheiras
Escola Estrada 11-2 Xuventú Aguiño
SD Compostela 0-8 Xuv Oroso
Victoria FC 5-6 Bertamiráns
Sábado, 15 de Octubre de 2022
EF Lalín 3-1 C. RIBEIRA
Conxo Santiago 9-1 EFM Boiro
Milladoiro SD 1-7 Praíña Sp C
SD Cacheiras 2-3 Escola Estrada
Xuventú Aguiño 2-2 SD Compostela
Xuv Oroso 8-0 Victoria FC
Villestro SD 2-2 Bertamiráns
Sábado, 22 de Octubre de 2022
C. RIBEIRA 2-7 Villestro SD
EFM Boiro 3-5 EF Lalín
Praíña Sp C 2-0 Conxo Santiago
Escola Estrada 12-0 Milladoiro SD
SD Compostela 3-2 SD Cacheiras
Victoria FC 7-0 Xuventú Aguiño
Bertamiráns 1-9 Xuv Oroso
Sábado, 29 de Octubre de 2022
Villestro SD 1-8 Xuv Oroso
C. RIBEIRA 6-4 EFM Boiro
Xuventú Aguiño 0-5 Bertamiráns
SD Cacheiras 4-1 Victoria FC
Milladoiro SD 3-6 SD Compostela
Conxo Santiago 0-0 Escola Estrada
EF Lalín 2-3 Praíña Sp C
Sábado, 5 de Noviembre de 2022
SD Compostela 2-5 Conxo Santiago
EFM Boiro 1-12 Villestro SD
Escola Estrada 5-1 EF Lalín
Xuv Oroso 8-2 Xuventú Aguiño
Bertamiráns 4-0 SD Cacheiras
Praíña Sp C 5-1 C. RIBEIRA
Victoria FC 9-3 Milladoiro SD
Sábado, 12 de Noviembre de 2022
EFM Boiro 1-3 Praíña Sp C
Escola Estrada 9-2 C. RIBEIRA
EF Lalín 3-4 SD Compostela
Conxo Santiago 1-1 Victoria FC
Milladoiro SD 0-11 Bertamiráns
Villestro SD 6-1 Xuventú Aguiño
SD Cacheiras 2-2 Xuv Oroso
Sábado, 19 de Noviembre de 2022
Escola Estrada 10-1 EFM Boiro
SD Compostela 8-5 C. RIBEIRA
Victoria FC 1-3 EF Lalín
Xuv Oroso 17-1 Milladoiro SD
Xuventú Aguiño 1-3 SD Cacheiras
Praíña Sp C 5-3 Villestro SD
Domingo, 20 de Noviembre de 2022Bertamiráns 0-1 Conxo Santiago
Sábado, 26 de Noviembre de 2022
EFM Boiro 3-9 SD Compostela
EF Lalín 0-3 Bertamiráns
Conxo Santiago 1-6 Xuv Oroso
Milladoiro SD 2-3 Xuventú Aguiño
Villestro SD 1-7 SD Cacheiras
C. RIBEIRA 0-4 Victoria FC
Domingo, 27 de Noviembre de 2022Praíña Sp C 1-2 Escola Estrada
Sábado, 3 de Diciembre de 2022
Escola Estrada 7-0 Villestro SD
SD Compostela 3-1 Praíña Sp C
Victoria FC 8-1 EFM Boiro
Xuv Oroso 6-0 EF Lalín
Xuventú Aguiño 0-5 Conxo Santiago
SD Cacheiras 5-0 Milladoiro SD
Domingo, 4 de Diciembre de 2022Bertamiráns 4-0 C. RIBEIRA
Sábado, 10 de Diciembre de 2022
Escola Estrada 4-1 SD Compostela
Praíña Sp C 1-0 Victoria FC
EFM Boiro 3-10 Bertamiráns
C. RIBEIRA 0-7 Xuv Oroso
EF Lalín 7-0 Xuventú Aguiño
Conxo Santiago 1-0 SD Cacheiras
Villestro SD 8-2 Milladoiro SD
Sábado, 17 de Diciembre de 2022
SD Cacheiras 2-0 EF Lalín
Villestro SD 4-2 SD Compostela
Victoria FC 0-4 Escola Estrada
Bertamiráns 4-1 Praíña Sp C
Xuventú Aguiño 1-0 C. RIBEIRA
Milladoiro SD 0-5 Conxo Santiago
Xuv Oroso 17-0 EFM Boiro
Sábado, 7 de Enero de 2023
Escola Estrada 1-3 Bertamiráns
Praíña Sp C 1-7 Xuv Oroso
EFM Boiro 1-3 Xuventú Aguiño
C. RIBEIRA 0-7 SD Cacheiras
EF Lalín 1-1 Milladoiro SD
Conxo Santiago 2-0 Villestro SD
SD Compostela 1-3 Victoria FC
Sábado, 14 de Enero de 2023
Escola Estrada 2-4 Xuv Oroso
EF Lalín 0-1 Conxo Santiago
C. RIBEIRA 1-1 Milladoiro SD
EFM Boiro 1-14 SD Cacheiras
Praíña Sp C 4-2 Xuventú Aguiño
SD Compostela 2-6 Bertamiráns
Victoria FC 3-2 Villestro SD
Sábado, 21 de Enero de 2023
SD Cacheiras 3-1 Praíña Sp C
Xuventú Aguiño 2-7 Escola Estrada
Bertamiráns 2-2 Victoria FC
Xuv Oroso 10-2 SD Compostela
Milladoiro SD 1-5 EFM Boiro
Conxo Santiago 6-0 C. RIBEIRA
Villestro SD 3-2 EF Lalín
Sábado, 28 de Enero de 2023
SD Compostela 5-0 Xuventú Aguiño
Praíña Sp C 5-3 Milladoiro SD
EFM Boiro 1-6 Conxo Santiago
Escola Estrada 1-3 SD Cacheiras
Victoria FC 0-7 Xuv Oroso
Bertamiráns 4-1 Villestro SD
C. RIBEIRA 0-5 EF Lalín
Sábado, 4 de Febrero de 2023
Villestro SD 4-0 C. RIBEIRA
SD Cacheiras 2-1 SD Compostela
Xuv Oroso 5-1 Bertamiráns
Xuventú Aguiño 1-8 Victoria FC
Milladoiro SD 2-10 Escola Estrada
Conxo Santiago 1-1 Praíña Sp C
EF Lalín 8-1 EFM Boiro
Sábado, 11 de Febrero de 2023
Xuv Oroso 9-2 Villestro SD
Bertamiráns 6-0 Xuventú Aguiño
SD Compostela 6-2 Milladoiro SD
Victoria FC 3-2 SD Cacheiras
Escola Estrada 5-0 Conxo Santiago
EFM Boiro 4-1 C. RIBEIRA
Praíña Sp C 2-1 EF Lalín
Sábado, 18 de Febrero de 2023
Milladoiro SD 1-7 Victoria FC
Xuventú Aguiño 0-10 Xuv Oroso
Conxo Santiago 1-4 SD Compostela
EF Lalín 0-5 Escola Estrada
C. RIBEIRA 2-3 Praíña Sp C
Villestro SD 4-1 EFM Boiro
SD Cacheiras 4-3 Bertamiráns
Sábado, 25 de Febrero de 2023
Xuventú Aguiño 1-6 Villestro SD
Victoria FC 3-3 Conxo Santiago
Praíña Sp C 5-4 EFM Boiro
Xuv Oroso 1-2 SD Cacheiras
SD Compostela 3-3 EF Lalín
Bertamiráns 12-2 Milladoiro SD
Escola Estrada 9-0 C. RIBEIRA
Sábado, 4 de Marzo de 2023
EF Lalín 1-2 Victoria FC
Conxo Santiago 0-3 Bertamiráns
SD Cacheiras 2-1 Xuventú Aguiño
C. RIBEIRA 0-5 SD Compostela
EFM Boiro 1-10 Escola Estrada
Villestro SD 1-6 Praíña Sp C
Milladoiro SD 0-14 Xuv Oroso
Sábado, 11 de Marzo de 2023
Bertamiráns 6-0 EF Lalín
Xuv Oroso 3-0 Conxo Santiago
SD Cacheiras 3-3 Villestro SD
Xuventú Aguiño 5-1 Milladoiro SD
Victoria FC 6-1 C. RIBEIRA
Escola Estrada 7-0 Praíña Sp C
SD Compostela 5-2 EFM Boiro
Sábado, 18 de Marzo de 2023
Milladoiro SD 1-9 SD Cacheiras
Conxo Santiago 9-0 Xuventú Aguiño
EFM Boiro 2-7 Victoria FC
Praíña Sp C 1-2 SD Compostela
Villestro SD 4-3 Escola Estrada
EF Lalín 0-11 Xuv Oroso
C. RIBEIRA 0-6 Bertamiráns
Sábado, 25 de Marzo de 2023
Milladoiro SD 3-6 Villestro SD
Xuventú Aguiño 2-2 EF Lalín
SD Compostela 1-6 Escola Estrada
Bertamiráns 9-1 EFM Boiro
SD Cacheiras 5-1 Conxo Santiago
Victoria FC 4-1 Praíña Sp C
Xuv Oroso 10-0 C. RIBEIRA
Sábado, 1 de Abril de 2023
C. RIBEIRA 3-2 Xuventú Aguiño
EFM Boiro 1-4 Xuv Oroso
SD Compostela 5-4 Villestro SD
Praíña Sp C 4-7 Bertamiráns
Escola Estrada 3-2 Victoria FC
EF Lalín 1-2 SD Cacheiras
Conxo Santiago 8-1 Milladoiro SD
Sábado, 15 de Abril de 2023
Villestro SD 2-4 Conxo Santiago
Victoria FC 4-2 SD Compostela
SD Cacheiras 2-0 C. RIBEIRA
Xuventú Aguiño 3-4 EFM Boiro
Xuv Oroso 8-1 Praíña Sp C
Milladoiro SD 0-4 EF Lalín
Bertamiráns 4-6 Escola Estrada