Tu Liga

En esta web podrás obtener, puntualmente, todos los datos relativos a la liga de Benjamines de Santiago. Segunda Categoría F-8 Grupo 2. Todos los partidos, todos los resultados y la clasificación

Clasificación

Pos Equipo Puntos P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
1CD Conxo Santiago Benjamín C248800577
2Racing San Lorenzo Benjamín1876015612
3Asociación Deportiva Manuel Peleteiro Benjamín1876014616
4Sociedad Deportiva Tordoia Benjamín1575024613
5Villestro Sociedad Deportiva Benjamín C1595043231
6Vista Alegre Club de Fútbol Benjamín1284042323
7Vista Alegre Club de Fútbol Benjamín B782151134
8Victoria Fútbol Club Benjamín C782151149
9CD Compañía de Maria Benjamín672051733
10Bertamiráns Club de Fútbol Benjamín C692071740
11San Pedro FC Benjamín08008361

Jornada Actual

Sábado, 8 de Diciembre de 2018

DESCANSA - Vista Alegre B

Victoria FC C - DESCANSA

DESCANSA - Conxo Santiago C

San Pedro FC 0-8 Bertamiráns C

Vista Alegre 2-4 Villestro SD C

Miércoles, 12 de Diciembre de 2018

ADM Peleteiro - SD Tordoia

Viernes, 21 de Diciembre de 2018

Cía de María Hora: 12:00 R San Lorenzo

Calendario

JORNADA 1
Sábado, 29 de Septiembre de 2018

Villestro SD C 4-2 Victoria FC C

Conxo Santiago C - DESCANSA

DESCANSA - Bertamiráns C

R San Lorenzo 13-0 San Pedro FC

Vista Alegre B 1-4 Vista Alegre

SD Tordoia - DESCANSA

ADM Peleteiro 7-4 Cía de María

JORNADA 2
Sábado, 6 de Octubre de 2018

Cía de María - DESCANSA

Vista Alegre 1-5 ADM Peleteiro

DESCANSA - Vista Alegre B

San Pedro FC 0-13 SD Tordoia

Victoria FC C 0-17 R San Lorenzo

DESCANSA - Villestro SD C

Bertamiráns C 0-8 Conxo Santiago C

JORNADA 3
Sábado, 13 de Octubre de 2018

Vista Alegre B 4-1 San Pedro FC

SD Tordoia 13-0 Victoria FC C

ADM Peleteiro - DESCANSA

DESCANSA - Conxo Santiago C

Domingo, 14 de Octubre de 2018

Cía de María 2-3 Vista Alegre

R San Lorenzo - DESCANSA

Villestro SD C 7-0 Bertamiráns C

JORNADA 4
Sábado, 20 de Octubre de 2018

Bertamiráns C 0-4 R San Lorenzo

Vista Alegre - DESCANSA

DESCANSA - Cía de María

Conxo Santiago C 7-0 Villestro SD C

San Pedro FC 1-11 ADM Peleteiro

Victoria FC C 2-2 Vista Alegre B

Domingo, 21 de Octubre de 2018

DESCANSA - SD Tordoia

JORNADA 5
Sábado, 27 de Octubre de 2018

Vista Alegre - DESCANSA

Cía de María 4-1 San Pedro FC

ADM Peleteiro 9-1 Victoria FC C

Vista Alegre B - DESCANSA

SD Tordoia 5-2 Bertamiráns C

R San Lorenzo 2-8 Conxo Santiago C

DESCANSA - Villestro SD C

JORNADA 6
Jueves, 1 de Noviembre de 2018

Bertamiráns C 1-2 Vista Alegre B

Villestro SD C 2-8 R San Lorenzo

Sábado, 3 de Noviembre de 2018

DESCANSA - DESCANSA

Victoria FC C 1-3 Cía de María

San Pedro FC 0-5 Vista Alegre

Conxo Santiago C 4-1 SD Tordoia

Lunes, 5 de Noviembre de 2018

DESCANSA - ADM Peleteiro

JORNADA 7
Sábado, 10 de Noviembre de 2018

DESCANSA - San Pedro FC

Vista Alegre 1-2 Victoria FC C

Cía de María - DESCANSA

ADM Peleteiro 7-2 Bertamiráns C

Vista Alegre B 0-10 Conxo Santiago C

SD Tordoia 5-1 Villestro SD C

DESCANSA - R San Lorenzo

JORNADA 8
Sábado, 17 de Noviembre de 2018

R San Lorenzo 4-2 SD Tordoia

San Pedro FC - DESCANSA

Victoria FC C - DESCANSA

DESCANSA - Vista Alegre

Bertamiráns C 3-2 Cía de María

Villestro SD C 1-0 Vista Alegre B

Domingo, 18 de Noviembre de 2018

Conxo Santiago C 3-2 ADM Peleteiro

JORNADA 9
Sábado, 24 de Noviembre de 2018

DESCANSA - SD Tordoia

ADM Peleteiro 5-4 Villestro SD C

Vista Alegre B 0-8 R San Lorenzo

Vista Alegre 5-1 Bertamiráns C

DESCANSA - DESCANSA

San Pedro FC 0-3 Victoria FC C

Cía de María 0-9 Conxo Santiago C

JORNADA 10
Sábado, 1 de Diciembre de 2018

R San Lorenzo - ADM Peleteiro

Villestro SD C 9-2 Cía de María

Conxo Santiago C 8-2 Vista Alegre

Bertamiráns C - DESCANSA

Victoria FC C - DESCANSA

DESCANSA - San Pedro FC

SD Tordoia 7-2 Vista Alegre B

JORNADA 11
Sábado, 8 de Diciembre de 2018

DESCANSA - Vista Alegre B

Victoria FC C - DESCANSA

DESCANSA - Conxo Santiago C

San Pedro FC 0-8 Bertamiráns C

Vista Alegre 2-4 Villestro SD C

Miércoles, 12 de Diciembre de 2018

ADM Peleteiro - SD Tordoia

Viernes, 21 de Diciembre de 2018

Cía de María Hora: 12:00 R San Lorenzo

JORNADA 12
Sábado, 15 de Diciembre de 2018

SD Tordoia Hora: 13:00 Cía de María

R San Lorenzo Hora: 13:00 Vista Alegre

Villestro SD C Hora: 13:00 DESCANSA

DESCANSA Hora: 13:00 DESCANSA

Bertamiráns C Hora: 13:00 Victoria FC C

Conxo Santiago C Hora: 13:00 San Pedro FC

Vista Alegre B Hora: 13:00 ADM Peleteiro

JORNADA 13
Sábado, 22 de Diciembre de 2018

Cía de María Hora: 13:00 Vista Alegre B

Vista Alegre Hora: 13:00 SD Tordoia

DESCANSA Hora: 13:00 R San Lorenzo

San Pedro FC Hora: 13:00 Villestro SD C

Victoria FC C Hora: 13:00 Conxo Santiago C

DESCANSA Hora: 13:00 Bertamiráns C

ADM Peleteiro Hora: 13:00 DESCANSA

JORNADA 14
Sábado, 12 de Enero de 2019

Bertamiráns C Hora: 12:00 DESCANSA

DESCANSA Hora: 12:00 Conxo Santiago C

Victoria FC C Hora: 12:00 Villestro SD C

San Pedro FC Hora: 12:00 R San Lorenzo

DESCANSA Hora: 12:00 SD Tordoia

Vista Alegre Hora: 12:00 Vista Alegre B

Cía de María Hora: 12:00 ADM Peleteiro

JORNADA 15
Sábado, 19 de Enero de 2019

Conxo Santiago C Hora: 12:00 Bertamiráns C

Villestro SD C Hora: 12:00 DESCANSA

R San Lorenzo Hora: 12:00 Victoria FC C

Vista Alegre B Hora: 12:00 DESCANSA

SD Tordoia Hora: 12:00 San Pedro FC

DESCANSA Hora: 12:00 Cía de María

ADM Peleteiro Hora: 12:00 Vista Alegre

JORNADA 16
Sábado, 26 de Enero de 2019

Conxo Santiago C Hora: 12:00 DESCANSA

Bertamiráns C Hora: 12:00 Villestro SD C

DESCANSA Hora: 12:00 R San Lorenzo

Victoria FC C Hora: 12:00 SD Tordoia

San Pedro FC Hora: 12:00 Vista Alegre B

DESCANSA Hora: 12:00 ADM Peleteiro

Vista Alegre Hora: 12:00 Cía de María

JORNADA 17
Sábado, 2 de Febrero de 2019

Villestro SD C Hora: 12:00 Conxo Santiago C

R San Lorenzo Hora: 12:00 Bertamiráns C

SD Tordoia Hora: 12:00 DESCANSA

Cía de María Hora: 12:00 DESCANSA

ADM Peleteiro Hora: 12:00 San Pedro FC

DESCANSA Hora: 12:00 Vista Alegre

Vista Alegre B Hora: 12:00 Victoria FC C

JORNADA 18
Sábado, 9 de Febrero de 2019

Villestro SD C Hora: 12:00 DESCANSA

Bertamiráns C Hora: 12:00 SD Tordoia

DESCANSA Hora: 12:00 Vista Alegre B

San Pedro FC Hora: 12:00 Cía de María

Victoria FC C Hora: 12:00 ADM Peleteiro

DESCANSA Hora: 12:00 Vista Alegre

Conxo Santiago C Hora: 12:00 R San Lorenzo

JORNADA 19
Sábado, 16 de Febrero de 2019

R San Lorenzo Hora: 12:00 Villestro SD C

SD Tordoia Hora: 12:00 Conxo Santiago C

ADM Peleteiro Hora: 12:00 DESCANSA

Cía de María Hora: 12:00 Victoria FC C

Vista Alegre Hora: 12:00 San Pedro FC

DESCANSA Hora: 12:00 DESCANSA

Vista Alegre B Hora: 12:00 Bertamiráns C

JORNADA 20
Sábado, 23 de Febrero de 2019

Bertamiráns C Hora: 12:00 ADM Peleteiro

DESCANSA Hora: 12:00 Cía de María

R San Lorenzo Hora: 12:00 DESCANSA

Conxo Santiago C Hora: 12:00 Vista Alegre B

San Pedro FC Hora: 12:00 DESCANSA

Victoria FC C Hora: 12:00 Vista Alegre

Villestro SD C Hora: 12:00 SD Tordoia

JORNADA 21
Sábado, 9 de Marzo de 2019

SD Tordoia Hora: 12:00 R San Lorenzo

Vista Alegre B Hora: 12:00 Villestro SD C

Vista Alegre Hora: 12:00 DESCANSA

ADM Peleteiro Hora: 12:00 Conxo Santiago C

Cía de María Hora: 12:00 Bertamiráns C

DESCANSA Hora: 12:00 Victoria FC C

DESCANSA Hora: 12:00 San Pedro FC

JORNADA 22
Sábado, 16 de Marzo de 2019

SD Tordoia Hora: 12:00 DESCANSA

Villestro SD C Hora: 12:00 ADM Peleteiro

R San Lorenzo Hora: 12:00 Vista Alegre B

Conxo Santiago C Hora: 12:00 Cía de María

Bertamiráns C Hora: 12:00 Vista Alegre

DESCANSA Hora: 12:00 DESCANSA

Victoria FC C Hora: 12:00 San Pedro FC

JORNADA 23
Sábado, 23 de Marzo de 2019

Vista Alegre B Hora: 12:00 SD Tordoia

Cía de María Hora: 12:00 Villestro SD C

ADM Peleteiro Hora: 12:00 R San Lorenzo

Vista Alegre Hora: 12:00 Conxo Santiago C

DESCANSA Hora: 12:00 Bertamiráns C

DESCANSA Hora: 12:00 Victoria FC C

San Pedro FC Hora: 12:00 DESCANSA

JORNADA 24
Sábado, 30 de Marzo de 2019

Vista Alegre B Hora: 12:00 DESCANSA

SD Tordoia Hora: 12:00 ADM Peleteiro

R San Lorenzo Hora: 12:00 Cía de María

Villestro SD C Hora: 12:00 Vista Alegre

Bertamiráns C Hora: 12:00 San Pedro FC

DESCANSA Hora: 12:00 Victoria FC C

Conxo Santiago C Hora: 12:00 DESCANSA

JORNADA 25
Sábado, 6 de Abril de 2019

ADM Peleteiro Hora: 13:00 Vista Alegre B

Vista Alegre Hora: 13:00 R San Lorenzo

DESCANSA Hora: 13:00 Villestro SD C

San Pedro FC Hora: 13:00 Conxo Santiago C

Victoria FC C Hora: 13:00 Bertamiráns C

Cía de María Hora: 13:00 SD Tordoia

DESCANSA Hora: 13:00 DESCANSA

JORNADA 26
Sábado, 13 de Abril de 2019

DESCANSA Hora: 13:00 ADM Peleteiro

Vista Alegre B Hora: 13:00 Cía de María

SD Tordoia Hora: 13:00 Vista Alegre

Villestro SD C Hora: 13:00 San Pedro FC

Conxo Santiago C Hora: 13:00 Victoria FC C

Bertamiráns C Hora: 13:00 DESCANSA

R San Lorenzo Hora: 13:00 DESCANSA