Tu Liga

En esta web podrás obtener, puntualmente, todos los datos relativos a la liga de Benjamines de Santiago. Segunda Categoría F-8 Grupo 2. Todos los partidos, todos los resultados y la clasificación

Clasificación

Pos Equipo Puntos P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
1Villestro Sociedad Deportiva 512017038328
2Milladoiro Sociedad Deportiva 482015328320
3Victoria Fútbol Club 432015416818
4Amio Sociedad Deportiva 32209565140
5Escuela Deportiva Xuventude Oroso Juvenil B27207674134
6Trazo Club de Fútbol 262082104152
7Peña Bodegón Arzúa 252081115956
8Calo Sociedad Recreativa 25207492945
9Sociedad Deportiva Tordoia 182053122746
10Club Deportivo Belvís 112032153086
11Club Deportivo Escola de Fútbol Amio 32010191299

Jornada Actual

Sábado, 2 de Abril de 2016

Calo SR 1-0 EF Amio

DESCANSA - Trazo CF

Bodegón Arzúa 6-1 Xuv Oroso B

Milladoiro SD 14-0 CD Belvís

Amio SD 2-3 Villestro SD

Victoria FC 5-1 SD Tordoia

Calendario

JORNADA 1
Sábado, 26 de Septiembre de 2015

DESCANSA - Calo SR

Amio SD 0-0 Xuv Oroso B

Milladoiro SD 3-2 Villestro SD

Trazo CF 6-2 CD Belvís

Bodegón Arzúa 1-2 SD Tordoia

Victoria FC 8-0 EF Amio

JORNADA 2
Sábado, 3 de Octubre de 2015

CD Belvís - DESCANSA

Calo SR 1-3 Victoria FC

SD Tordoia 3-1 Amio SD

Xuv Oroso B 1-2 Milladoiro SD

Villestro SD 5-1 Trazo CF

Domingo, 4 de Octubre de 2015

EF Amio 0-3 Bodegón Arzúa

JORNADA 3
Sábado, 10 de Octubre de 2015

DESCANSA - Victoria FC

Bodegón Arzúa 7-2 Calo SR

Milladoiro SD 2-1 SD Tordoia

Trazo CF 2-2 Xuv Oroso B

Amio SD 5-0 EF Amio

CD Belvís 0-7 Villestro SD

JORNADA 4
Sábado, 17 de Octubre de 2015

Villestro SD - DESCANSA

Calo SR 0-2 Amio SD

EF Amio 0-7 Milladoiro SD

SD Tordoia 1-2 Trazo CF

Xuv Oroso B 5-1 CD Belvís

Victoria FC 2-2 Bodegón Arzúa

JORNADA 5
Sábado, 24 de Octubre de 2015

DESCANSA - Bodegón Arzúa

Milladoiro SD 4-2 Calo SR

CD Belvís 1-2 SD Tordoia

Trazo CF 6-1 EF Amio

Villestro SD 4-1 Xuv Oroso B

Amio SD 3-2 Victoria FC

JORNADA 6
Sábado, 7 de Noviembre de 2015

Calo SR 1-0 Trazo CF

Xuv Oroso B - DESCANSA

Bodegón Arzúa 3-6 Amio SD

SD Tordoia 0-4 Villestro SD

Victoria FC 1-0 Milladoiro SD

EF Amio 1-2 CD Belvís

JORNADA 7
Sábado, 31 de Octubre de 2015

Milladoiro SD 4-1 Bodegón Arzúa

Sábado, 14 de Noviembre de 2015

DESCANSA - Amio SD

Trazo CF 2-2 Victoria FC

Villestro SD 9-0 EF Amio

Xuv Oroso B 2-1 SD Tordoia

CD Belvís 1-4 Calo SR

JORNADA 8
Sábado, 21 de Noviembre de 2015

Calo SR 1-2 Villestro SD

SD Tordoia - DESCANSA

Victoria FC 6-0 CD Belvís

Amio SD 2-2 Milladoiro SD

Domingo, 22 de Noviembre de 2015

Bodegón Arzúa 1-2 Trazo CF

Sábado, 5 de Diciembre de 2015

EF Amio 1-8 Xuv Oroso B

JORNADA 9
Sábado, 28 de Noviembre de 2015

DESCANSA - Milladoiro SD

Trazo CF 3-0 Amio SD

Villestro SD 0-3 Victoria FC

SD Tordoia 6-0 EF Amio

CD Belvís 1-4 Bodegón Arzúa

Xuv Oroso B 1-1 Calo SR

JORNADA 10
Sábado, 12 de Diciembre de 2015

Calo SR 1-0 SD Tordoia

DESCANSA - EF Amio

Milladoiro SD 5-0 Trazo CF

Victoria FC 3-0 Xuv Oroso B

Domingo, 13 de Diciembre de 2015

Amio SD 3-2 CD Belvís

Bodegón Arzúa 1-2 Villestro SD

JORNADA 11
Sábado, 19 de Diciembre de 2015

Trazo CF - DESCANSA

Villestro SD 4-1 Amio SD

Xuv Oroso B 5-0 Bodegón Arzúa

SD Tordoia 0-2 Victoria FC

CD Belvís 1-2 Milladoiro SD

EF Amio 0-2 Calo SR

JORNADA 12
Sábado, 9 de Enero de 2016

Calo SR - DESCANSA

SD Tordoia 1-2 Bodegón Arzúa

Xuv Oroso B 2-3 Amio SD

Villestro SD 2-1 Milladoiro SD

EF Amio 0-1 Victoria FC

CD Belvís 1-3 Trazo CF

JORNADA 13
Sábado, 16 de Enero de 2016

DESCANSA - CD Belvís

Victoria FC 6-1 Calo SR

Trazo CF 1-7 Villestro SD

Milladoiro SD 3-0 Xuv Oroso B

Bodegón Arzúa 7-1 EF Amio

Amio SD 2-2 SD Tordoia

JORNADA 14
Sábado, 23 de Enero de 2016

Victoria FC - DESCANSA

Calo SR 4-2 Bodegón Arzúa

Xuv Oroso B 1-0 Trazo CF

Villestro SD 4-2 CD Belvís

EF Amio 0-3 Amio SD

SD Tordoia 0-3 Milladoiro SD

JORNADA 15
Sábado, 30 de Enero de 2016

DESCANSA - Villestro SD

Bodegón Arzúa 2-5 Victoria FC

Milladoiro SD 12-0 EF Amio

Trazo CF 2-3 SD Tordoia

Amio SD 4-1 Calo SR

CD Belvís 1-3 Xuv Oroso B

JORNADA 16
Sábado, 13 de Febrero de 2016

Bodegón Arzúa - DESCANSA

Calo SR 0-5 Milladoiro SD

EF Amio 1-3 Trazo CF

SD Tordoia 0-1 CD Belvís

Xuv Oroso B 2-3 Villestro SD

Victoria FC 3-2 Amio SD

JORNADA 17
Sábado, 20 de Febrero de 2016

Trazo CF 1-3 Calo SR

DESCANSA - Xuv Oroso B

Amio SD 1-3 Bodegón Arzúa

Villestro SD 9-2 SD Tordoia

Milladoiro SD 1-1 Victoria FC

CD Belvís 5-3 EF Amio

JORNADA 18
Sábado, 27 de Febrero de 2016

Amio SD - DESCANSA

Calo SR 2-2 CD Belvís

Victoria FC 4-0 Trazo CF

SD Tordoia 1-1 Xuv Oroso B

EF Amio 0-7 Villestro SD

Bodegón Arzúa 2-4 Milladoiro SD

JORNADA 19
Sábado, 5 de Marzo de 2016

DESCANSA - SD Tordoia

Trazo CF 6-2 Bodegón Arzúa

Villestro SD 4-1 Calo SR

Milladoiro SD 3-3 Amio SD

CD Belvís 1-7 Victoria FC

Domingo, 6 de Marzo de 2016

Xuv Oroso B 4-0 EF Amio

JORNADA 20
Sábado, 12 de Marzo de 2016

Milladoiro SD - DESCANSA

Calo SR 0-0 Xuv Oroso B

Victoria FC 2-0 Villestro SD

EF Amio 4-0 SD Tordoia

Amio SD 4-0 Trazo CF

Bodegón Arzúa 6-2 CD Belvís

JORNADA 21
Sábado, 19 de Marzo de 2016

EF Amio - DESCANSA

Trazo CF 1-6 Milladoiro SD

SD Tordoia 1-1 Calo SR

CD Belvís 4-4 Amio SD

Villestro SD 5-4 Bodegón Arzúa

Xuv Oroso B 2-2 Victoria FC

JORNADA 22
Sábado, 2 de Abril de 2016

Calo SR 1-0 EF Amio

DESCANSA - Trazo CF

Bodegón Arzúa 6-1 Xuv Oroso B

Milladoiro SD 14-0 CD Belvís

Amio SD 2-3 Villestro SD

Victoria FC 5-1 SD Tordoia