Tu Liga

En esta web podrás obtener, puntualmente, todos los datos relativos a la liga de Benjamines de Santiago. Segunda Categoría F-8 Grupo 2. Todos los partidos, todos los resultados y la clasificación

Clasificación

Pos Equipo Puntos P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
1Sociedad Deportiva Compostela 64222110909
2Amio Sociedad Deportiva 6122201112113
3CD Conxo Santiago Cadete B5722190311418
4EFM Concello de Boiro 5623182310212
5Sálvora Club de Fútbol 432313465831
6Milladoiro Sociedad Deportiva 402312475738
7Bertamiráns Club de Fútbol Cadete B382212285832
8Dubra Sociedad Deportiva 34239773234
9Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete B312394104847
10Villestro Sociedad Deportiva 272383124162
11Club Deportivo Unión de Asados 262275103251
12UD Bastavales 232372143171
13Asociación Deportiva Nicrariense 212363143762
14Cordeiro Club de Fútbol 211870113946
15Ulla Pontecesures Club de Fútbol 202362152469
16Escola de Fútbol Lalín Cadete B102324172090
17Club Deportivo Rois 822221826100
18Noia Club de Fútbol 022002213158

Jornada Actual

Domingo, 24 de Febrero de 2019

Dubra SD Hora: 11:00 DESCANSA

CD Unión Hora: 11:00 EF Lalín B

AD Nicrariense Hora: 11:00 Villestro SD

Ulla CF Hora: 11:00 UD Bastavales

Sálvora CF Hora: 11:00 Bertamiráns B

Amio SD Hora: 11:00 SD Compostela

Xuv Oroso B Hora: 11:00 Noia CF

Conxo Santiago B Hora: 11:00 Milladoiro SD

EFM Boiro Hora: 11:00 CD Rois

Calendario

JORNADA 1
Domingo, 2 de Septiembre de 2018

Cordeiro CF 2-3 AD Nicrariense

Dubra SD 1-1 Amio SD

CD Unión 0-2 Sálvora CF

Conxo Santiago B 9-0 Ulla CF

Milladoiro SD 2-1 Xuv Oroso B

EF Lalín B 0-7 EFM Boiro

Villestro SD 5-0 Noia CF

Bertamiráns B 2-4 SD Compostela

UD Bastavales 2-1 CD Rois

JORNADA 2
Sábado, 8 de Septiembre de 2018

AD Nicrariense 0-7 Conxo Santiago B

EFM Boiro 3-2 Milladoiro SD

Domingo, 9 de Septiembre de 2018

Xuv Oroso B 2-2 Villestro SD

CD Rois 1-5 Bertamiráns B

Ulla CF 1-2 CD Unión

Noia CF 1-5 UD Bastavales

SD Compostela 4-0 Cordeiro CF

Amio SD 6-0 EF Lalín B

Sálvora CF 1-0 Dubra SD

JORNADA 3
Domingo, 16 de Septiembre de 2018

SD Compostela 10-0 CD Rois

Bertamiráns B 7-0 Noia CF

UD Bastavales 1-3 Xuv Oroso B

Villestro SD 0-3 EFM Boiro

EF Lalín B 1-11 Sálvora CF

Dubra SD 2-0 Ulla CF

CD Unión 1-3 AD Nicrariense

Cordeiro CF 0-5 Conxo Santiago B

Lunes, 17 de Septiembre de 2018

Milladoiro SD 1-3 Amio SD

JORNADA 4
Domingo, 23 de Septiembre de 2018

Ulla CF 2-1 EF Lalín B

AD Nicrariense 2-2 Dubra SD

Conxo Santiago B 5-0 CD Unión

Sálvora CF 1-2 Milladoiro SD

Amio SD 5-0 Villestro SD

EFM Boiro 6-0 UD Bastavales

Xuv Oroso B 1-0 Bertamiráns B

CD Rois 1-12 Cordeiro CF

Noia CF 0-14 SD Compostela

JORNADA 5
Domingo, 30 de Septiembre de 2018

Bertamiráns B 0-2 EFM Boiro

UD Bastavales 0-5 Amio SD

Villestro SD 1-3 Sálvora CF

Milladoiro SD 2-1 Ulla CF

EF Lalín B 1-3 AD Nicrariense

Dubra SD 2-4 Conxo Santiago B

Cordeiro CF 1-0 CD Unión

CD Rois 2-1 Noia CF

SD Compostela 3-1 Xuv Oroso B

JORNADA 6
Sábado, 6 de Octubre de 2018

EFM Boiro 1-1 SD Compostela

Domingo, 7 de Octubre de 2018

Amio SD 5-1 Bertamiráns B

Xuv Oroso B 2-0 CD Rois

Ulla CF 2-1 Villestro SD

Noia CF 2-3 Cordeiro CF

CD Unión 0-0 Dubra SD

Conxo Santiago B 6-0 EF Lalín B

AD Nicrariense 0-3 Milladoiro SD

Sálvora CF 6-0 UD Bastavales

JORNADA 7
Viernes, 12 de Octubre de 2018

Cordeiro CF 1-3 Dubra SD

Bertamiráns B 2-1 Sálvora CF

Domingo, 14 de Octubre de 2018

SD Compostela 2-0 Amio SD

Villestro SD 3-1 AD Nicrariense

Noia CF 2-9 Xuv Oroso B

UD Bastavales 2-4 Ulla CF

EF Lalín B 2-5 CD Unión

Milladoiro SD 2-3 Conxo Santiago B

Jueves, 1 de Noviembre de 2018

CD Rois 0-6 EFM Boiro

JORNADA 8
Domingo, 21 de Octubre de 2018

Conxo Santiago B 9-0 Villestro SD

Ulla CF 1-3 Bertamiráns B

CD Unión 2-2 Milladoiro SD

Xuv Oroso B 0-2 Cordeiro CF

Amio SD 9-0 CD Rois

Dubra SD 3-1 EF Lalín B

EFM Boiro 15-0 Noia CF

AD Nicrariense 1-2 UD Bastavales

Sálvora CF 0-2 SD Compostela

JORNADA 9
Viernes, 26 de Octubre de 2018

Villestro SD 1-3 CD Unión

Sábado, 27 de Octubre de 2018

Xuv Oroso B 0-1 EFM Boiro

Milladoiro SD 4-2 Dubra SD

Domingo, 28 de Octubre de 2018

Noia CF 0-14 Amio SD

UD Bastavales 2-6 Conxo Santiago B

CD Rois 2-3 Sálvora CF

Bertamiráns B 2-2 AD Nicrariense

SD Compostela 8-2 Ulla CF

Cordeiro CF 8-1 EF Lalín B

JORNADA 10
Sábado, 3 de Noviembre de 2018

EFM Boiro 6-0 Cordeiro CF

Domingo, 4 de Noviembre de 2018

Conxo Santiago B 4-2 Bertamiráns B

Ulla CF 2-2 CD Rois

Sálvora CF 7-0 Noia CF

CD Unión 0-0 UD Bastavales

AD Nicrariense 2-3 SD Compostela

EF Lalín B 1-1 Milladoiro SD

Dubra SD 1-1 Villestro SD

Amio SD 9-3 Xuv Oroso B

JORNADA 11
Sábado, 10 de Noviembre de 2018

Cordeiro CF 2-1 Milladoiro SD

EFM Boiro 1-2 Amio SD

Domingo, 11 de Noviembre de 2018

Xuv Oroso B 2-1 Sálvora CF

Villestro SD 6-0 EF Lalín B

SD Compostela 1-0 Conxo Santiago B

UD Bastavales 0-2 Dubra SD

Noia CF 1-3 Ulla CF

CD Rois 1-2 AD Nicrariense

Bertamiráns B 3-0 CD Unión

JORNADA 12
Viernes, 16 de Noviembre de 2018

Milladoiro SD 3-2 Villestro SD

Domingo, 18 de Noviembre de 2018

Conxo Santiago B 9-0 CD Rois

Amio SD 8-0 Cordeiro CF

CD Unión 0-6 SD Compostela

Ulla CF 1-1 Xuv Oroso B

EF Lalín B 0-3 UD Bastavales

AD Nicrariense 9-2 Noia CF

Dubra SD 0-0 Bertamiráns B

Sálvora CF 1-0 EFM Boiro

JORNADA 13
Sábado, 24 de Noviembre de 2018

Xuv Oroso B 3-2 AD Nicrariense

Cordeiro CF 0-1 Villestro SD

EFM Boiro 10-0 Ulla CF

Domingo, 25 de Noviembre de 2018

SD Compostela 1-0 Dubra SD

Noia CF 0-11 Conxo Santiago B

CD Rois 0-4 CD Unión

UD Bastavales 0-1 Milladoiro SD

Bertamiráns B 2-1 EF Lalín B

Amio SD 6-0 Sálvora CF

JORNADA 14
Domingo, 2 de Diciembre de 2018

CD Unión 7-1 Noia CF

Villestro SD 0-1 UD Bastavales

Milladoiro SD 2-1 Bertamiráns B

EF Lalín B 0-2 SD Compostela

Conxo Santiago B 8-1 Xuv Oroso B

Sálvora CF 3-1 Cordeiro CF

Ulla CF 1-4 Amio SD

AD Nicrariense 0-4 EFM Boiro

Dubra SD 3-2 CD Rois

JORNADA 15
Jueves, 6 de Diciembre de 2018

Amio SD 8-1 AD Nicrariense

Domingo, 9 de Diciembre de 2018

Cordeiro CF 4-1 UD Bastavales

Bertamiráns B 4-0 Villestro SD

Noia CF 0-3 Dubra SD

EFM Boiro 2-1 Conxo Santiago B

CD Rois 4-4 EF Lalín B

SD Compostela 3-1 Milladoiro SD

Sálvora CF 3-0 Ulla CF

Xuv Oroso B 4-0 CD Unión

JORNADA 16
Viernes, 14 de Diciembre de 2018

CD Unión 0-4 EFM Boiro

Domingo, 16 de Diciembre de 2018

Villestro SD 0-4 SD Compostela

UD Bastavales 2-6 Bertamiráns B

AD Nicrariense 1-2 Sálvora CF

Cordeiro CF 0-1 Ulla CF

EF Lalín B 2-1 Noia CF

Conxo Santiago B 1-3 Amio SD

Milladoiro SD 5-3 CD Rois

Dubra SD 3-2 Xuv Oroso B

JORNADA 17
Domingo, 23 de Diciembre de 2018

Xuv Oroso B 2-0 EF Lalín B

Noia CF 0-11 Milladoiro SD

SD Compostela 8-0 UD Bastavales

Bertamiráns B 4-2 Cordeiro CF

Amio SD 9-0 CD Unión

Sálvora CF 1-3 Conxo Santiago B

Ulla CF 1-0 AD Nicrariense

EFM Boiro 0-0 Dubra SD

CD Rois 1-3 Villestro SD

JORNADA 18
Domingo, 13 de Enero de 2019

Xuv Oroso B 2-2 Milladoiro SD

AD Nicrariense 2-1 Cordeiro CF

Sálvora CF 1-1 CD Unión

Ulla CF 0-7 Conxo Santiago B

EFM Boiro 9-0 EF Lalín B

SD Compostela 1-0 Bertamiráns B

Noia CF 0-7 Villestro SD

CD Rois 0-1 UD Bastavales

Amio SD 6-0 Dubra SD

JORNADA 19
Domingo, 20 de Enero de 2019

CD Unión 3-0 Ulla CF

EF Lalín B 1-3 Amio SD

Milladoiro SD 2-4 EFM Boiro

Villestro SD 2-1 Xuv Oroso B

Bertamiráns B 5-0 CD Rois

Dubra SD 2-3 Sálvora CF

UD Bastavales 7-0 Noia CF

DESCANSA - SD Compostela

Conxo Santiago B 3-1 AD Nicrariense

JORNADA 20
Domingo, 27 de Enero de 2019

Conxo Santiago B - DESCANSA

AD Nicrariense 1-4 CD Unión

Amio SD 2-0 Milladoiro SD

EFM Boiro 9-0 Villestro SD

Xuv Oroso B 1-1 UD Bastavales

Noia CF 0-5 Bertamiráns B

CD Rois 0-4 SD Compostela

Ulla CF 1-2 Dubra SD

Sálvora CF 1-1 EF Lalín B

JORNADA 21
Domingo, 3 de Febrero de 2019

EF Lalín B 2-1 Ulla CF

Milladoiro SD 1-1 Sálvora CF

UD Bastavales 1-7 EFM Boiro

Bertamiráns B 3-1 Xuv Oroso B

DESCANSA - CD Rois

CD Unión 0-5 Conxo Santiago B

Villestro SD 0-7 Amio SD

SD Compostela 7-0 Noia CF

Dubra SD 1-0 AD Nicrariense

JORNADA 22
Viernes, 8 de Febrero de 2019

EFM Boiro 2-1 Bertamiráns B

Domingo, 10 de Febrero de 2019

CD Unión - DESCANSA

Ulla CF 0-1 Milladoiro SD

Sálvora CF 3-3 Villestro SD

Xuv Oroso B 0-1 SD Compostela

Noia CF 2-5 CD Rois

Amio SD 6-0 UD Bastavales

AD Nicrariense 0-0 EF Lalín B

Conxo Santiago B 4-0 Dubra SD

JORNADA 23
Domingo, 17 de Febrero de 2019

Dubra SD 0-0 CD Unión

Milladoiro SD 6-1 AD Nicrariense

UD Bastavales 0-3 Sálvora CF

DESCANSA - Noia CF

Bertamiráns B - Amio SD

CD Rois 1-6 Xuv Oroso B

Villestro SD 3-0 Ulla CF

SD Compostela 1-0 EFM Boiro

EF Lalín B 1-4 Conxo Santiago B

JORNADA 24
Domingo, 24 de Febrero de 2019

Dubra SD Hora: 11:00 DESCANSA

CD Unión Hora: 11:00 EF Lalín B

AD Nicrariense Hora: 11:00 Villestro SD

Ulla CF Hora: 11:00 UD Bastavales

Sálvora CF Hora: 11:00 Bertamiráns B

Amio SD Hora: 11:00 SD Compostela

Xuv Oroso B Hora: 11:00 Noia CF

Conxo Santiago B Hora: 11:00 Milladoiro SD

EFM Boiro Hora: 11:00 CD Rois

JORNADA 25
Domingo, 3 de Marzo de 2019

EF Lalín B Hora: 11:00 Dubra SD

Milladoiro SD Hora: 11:00 CD Unión

Villestro SD Hora: 11:00 Conxo Santiago B

UD Bastavales Hora: 11:00 AD Nicrariense

Bertamiráns B Hora: 11:00 Ulla CF

SD Compostela Hora: 11:00 Sálvora CF

Noia CF Hora: 11:00 EFM Boiro

DESCANSA Hora: 11:00 Xuv Oroso B

CD Rois Hora: 11:00 Amio SD

JORNADA 26
Domingo, 10 de Marzo de 2019

Dubra SD Hora: 11:00 Milladoiro SD

Conxo Santiago B Hora: 11:00 UD Bastavales

Ulla CF Hora: 11:00 SD Compostela

Sálvora CF Hora: 11:00 CD Rois

Amio SD Hora: 11:00 Noia CF

EFM Boiro Hora: 11:00 Xuv Oroso B

EF Lalín B Hora: 11:00 DESCANSA

CD Unión Hora: 11:00 Villestro SD

AD Nicrariense Hora: 11:00 Bertamiráns B

JORNADA 27
Domingo, 17 de Marzo de 2019

UD Bastavales Hora: 11:00 CD Unión

Bertamiráns B Hora: 11:00 Conxo Santiago B

CD Rois Hora: 11:00 Ulla CF

Noia CF Hora: 11:00 Sálvora CF

Villestro SD Hora: 11:00 Dubra SD

Xuv Oroso B Hora: 11:00 Amio SD

DESCANSA Hora: 11:00 EFM Boiro

Milladoiro SD Hora: 11:00 EF Lalín B

SD Compostela Hora: 11:00 AD Nicrariense

JORNADA 28
Domingo, 24 de Marzo de 2019

Milladoiro SD Hora: 11:00 DESCANSA

EF Lalín B Hora: 11:00 Villestro SD

Dubra SD Hora: 11:00 UD Bastavales

CD Unión Hora: 11:00 Bertamiráns B

Conxo Santiago B Hora: 11:00 SD Compostela

AD Nicrariense Hora: 11:00 CD Rois

Ulla CF Hora: 11:00 Noia CF

Amio SD Hora: 11:00 EFM Boiro

Sálvora CF Hora: 11:00 Xuv Oroso B

JORNADA 29
Domingo, 31 de Marzo de 2019

UD Bastavales Hora: 10:00 EF Lalín B

CD Rois Hora: 10:00 Conxo Santiago B

Noia CF Hora: 10:00 AD Nicrariense

EFM Boiro Hora: 10:00 Sálvora CF

Bertamiráns B Hora: 10:00 Dubra SD

DESCANSA Hora: 10:00 Amio SD

SD Compostela Hora: 10:00 CD Unión

Xuv Oroso B Hora: 10:00 Ulla CF

Villestro SD Hora: 10:00 Milladoiro SD

JORNADA 30
Domingo, 7 de Abril de 2019

Villestro SD Hora: 10:00 DESCANSA

Milladoiro SD Hora: 10:00 UD Bastavales

Dubra SD Hora: 10:00 SD Compostela

EF Lalín B Hora: 10:00 Bertamiráns B

CD Unión Hora: 10:00 CD Rois

Conxo Santiago B Hora: 10:00 Noia CF

AD Nicrariense Hora: 10:00 Xuv Oroso B

Ulla CF Hora: 10:00 EFM Boiro

Sálvora CF Hora: 10:00 Amio SD

JORNADA 31
Domingo, 14 de Abril de 2019

UD Bastavales Hora: 10:00 Villestro SD

Bertamiráns B Hora: 10:00 Milladoiro SD

SD Compostela Hora: 10:00 EF Lalín B

CD Rois Hora: 10:00 Dubra SD

Noia CF Hora: 10:00 CD Unión

EFM Boiro Hora: 10:00 AD Nicrariense

Xuv Oroso B Hora: 10:00 Conxo Santiago B

Amio SD Hora: 10:00 Ulla CF

DESCANSA Hora: 10:00 Sálvora CF

JORNADA 32
Domingo, 21 de Abril de 2019

UD Bastavales Hora: 10:00 DESCANSA

Villestro SD Hora: 10:00 Bertamiráns B

Milladoiro SD Hora: 10:00 SD Compostela

EF Lalín B Hora: 10:00 CD Rois

AD Nicrariense Hora: 10:00 Amio SD

Ulla CF Hora: 10:00 Sálvora CF

CD Unión Hora: 10:00 Xuv Oroso B

Conxo Santiago B Hora: 10:00 EFM Boiro

Dubra SD Hora: 10:00 Noia CF

JORNADA 33
Domingo, 28 de Abril de 2019

Bertamiráns B Hora: 10:00 UD Bastavales

SD Compostela Hora: 10:00 Villestro SD

CD Rois Hora: 10:00 Milladoiro SD

Noia CF Hora: 10:00 EF Lalín B

Xuv Oroso B Hora: 10:00 Dubra SD

EFM Boiro Hora: 10:00 CD Unión

Amio SD Hora: 10:00 Conxo Santiago B

Sálvora CF Hora: 10:00 AD Nicrariense

Ulla CF Hora: 10:00 DESCANSA

JORNADA 34
Domingo, 5 de Mayo de 2019

UD Bastavales Hora: 10:00 SD Compostela

Villestro SD Hora: 10:00 CD Rois

Milladoiro SD Hora: 10:00 Noia CF

Dubra SD Hora: 10:00 EFM Boiro

Conxo Santiago B Hora: 10:00 Sálvora CF

AD Nicrariense Hora: 10:00 Ulla CF

EF Lalín B Hora: 10:00 Xuv Oroso B

DESCANSA Hora: 10:00 Bertamiráns B

CD Unión Hora: 10:00 Amio SD