Tu Liga

En esta web podrás obtener, puntualmente, todos los datos relativos a la liga de Benjamines de Santiago. Segunda Categoría F-8 Grupo 2. Todos los partidos, todos los resultados y la clasificación

Clasificación

Pos Equipo Puntos P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
1Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín B582019101499
2Bertamiráns Club de Fútbol Alevín C5520181112222
3Sociedad Deportiva Tordoia Alevín422013346434
4Bertamiráns Club de Fútbol Alevín B372011455133
5UD Bastavales Alevín B29209295784
6Praíña Sporting Club Alevín25207495260
7Bertamiráns Club de Fútbol Alevín D232072115491
8Milladoiro Sociedad Deportiva Alevín C182060144293
9Dubra Sociedad Deportiva Alevín B152043132776
10Calo Sociedad Recreativa Alevín A152043134777
11Praíña Sporting Club Alevín B120011928114

Jornada Actual

Domingo, 22 de Abril de 2018

DESCANSA - Bertamiráns B

SD Tordoia 6-0 Bertamiráns D

Praíña Sp C B 0-12 Xuv Oroso B

Milladoiro SD C 3-4 Praíña Sp C

Bertamiráns C 14-1 UD Bastavales B

Dubra SD B 1-1 Calo SR

Calendario

JORNADA 1
Miércoles, 4 de Octubre de 2017

Bertamiráns B 6-3 Bertamiráns D

Domingo, 8 de Octubre de 2017

DESCANSA - Bertamiráns C

Dubra SD B 0-2 UD Bastavales B

Milladoiro SD C 3-5 Calo SR

Praíña Sp C B 1-6 Praíña Sp C

SD Tordoia 3-5 Xuv Oroso B

JORNADA 2
Domingo, 15 de Octubre de 2017

Bertamiráns C 7-0 Dubra SD B

UD Bastavales B 4-3 Milladoiro SD C

Calo SR 4-3 Praíña Sp C B

Praíña Sp C 0-3 SD Tordoia

Xuv Oroso B 4-2 Bertamiráns B

Bertamiráns D - DESCANSA

JORNADA 3
Sábado, 21 de Octubre de 2017

Bertamiráns D 1-10 Xuv Oroso B

Domingo, 22 de Octubre de 2017

Praíña Sp C B 0-7 UD Bastavales B

Milladoiro SD C 3-11 Bertamiráns C

SD Tordoia 2-1 Calo SR

Bertamiráns B 4-2 Praíña Sp C

DESCANSA - Dubra SD B

JORNADA 4
Domingo, 29 de Octubre de 2017

Dubra SD B 1-2 Milladoiro SD C

Bertamiráns C 9-1 Praíña Sp C B

UD Bastavales B 1-2 SD Tordoia

Calo SR 0-0 Bertamiráns B

Praíña Sp C 3-4 Bertamiráns D

Xuv Oroso B - DESCANSA

JORNADA 5
Domingo, 5 de Noviembre de 2017

Bertamiráns B 4-2 UD Bastavales B

Bertamiráns D 5-3 Calo SR

Praíña Sp C B 3-3 Dubra SD B

Xuv Oroso B 8-0 Praíña Sp C

SD Tordoia 2-3 Bertamiráns C

DESCANSA - Milladoiro SD C

JORNADA 6
Miércoles, 8 de Noviembre de 2017

Bertamiráns C 4-0 Bertamiráns B

Domingo, 12 de Noviembre de 2017

Milladoiro SD C 4-0 Praíña Sp C B

Dubra SD B 0-3 SD Tordoia

UD Bastavales B 5-1 Bertamiráns D

Calo SR 1-5 Xuv Oroso B

Praíña Sp C - DESCANSA

JORNADA 7
Miércoles, 15 de Noviembre de 2017

Bertamiráns D 0-3 Bertamiráns C

Domingo, 19 de Noviembre de 2017

Bertamiráns B 4-1 Dubra SD B

SD Tordoia 9-1 Milladoiro SD C

Praíña Sp C 4-2 Calo SR

Xuv Oroso B 6-0 UD Bastavales B

DESCANSA - Praíña Sp C B

JORNADA 8
Domingo, 26 de Noviembre de 2017

Praíña Sp C B 2-3 SD Tordoia

Dubra SD B 2-6 Bertamiráns D

Milladoiro SD C 1-3 Bertamiráns B

Bertamiráns C 0-0 Xuv Oroso B

UD Bastavales B 2-2 Praíña Sp C

Calo SR - DESCANSA

JORNADA 9
Domingo, 3 de Diciembre de 2017

Xuv Oroso B 12-0 Dubra SD B

Bertamiráns D 4-2 Milladoiro SD C

Praíña Sp C 1-5 Bertamiráns C

Calo SR 3-5 UD Bastavales B

DESCANSA - SD Tordoia

Bertamiráns B 1-0 Praíña Sp C B

JORNADA 10
Martes, 5 de Diciembre de 2017

SD Tordoia 1-1 Bertamiráns B

Domingo, 17 de Diciembre de 2017

Praíña Sp C B 3-6 Bertamiráns D

Milladoiro SD C 0-2 Xuv Oroso B

Bertamiráns C 7-1 Calo SR

DESCANSA - UD Bastavales B

Dubra SD B 2-2 Praíña Sp C

JORNADA 11
Domingo, 14 de Enero de 2018

Xuv Oroso B 13-0 Praíña Sp C B

Praíña Sp C 6-2 Milladoiro SD C

Bertamiráns B - DESCANSA

Bertamiráns D 0-3 SD Tordoia

UD Bastavales B 0-11 Bertamiráns C

Calo SR 3-4 Dubra SD B

JORNADA 12
Domingo, 21 de Enero de 2018

Bertamiráns C - DESCANSA

UD Bastavales B 4-3 Dubra SD B

Calo SR 1-2 Milladoiro SD C

Xuv Oroso B 7-0 SD Tordoia

Bertamiráns D 2-2 Bertamiráns B

Praíña Sp C 5-0 Praíña Sp C B

JORNADA 13
Domingo, 4 de Febrero de 2018

Bertamiráns B 0-1 Xuv Oroso B

Dubra SD B 1-7 Bertamiráns C

Milladoiro SD C 4-5 UD Bastavales B

Praíña Sp C B 2-7 Calo SR

SD Tordoia 3-3 Praíña Sp C

DESCANSA - Bertamiráns D

JORNADA 14
Sábado, 17 de Febrero de 2018

Xuv Oroso B 15-0 Bertamiráns D

Domingo, 18 de Febrero de 2018

Praíña Sp C 1-3 Bertamiráns B

UD Bastavales B 7-4 Praíña Sp C B

Dubra SD B - DESCANSA

Calo SR 0-2 SD Tordoia

Bertamiráns C 10-0 Milladoiro SD C

JORNADA 15
Domingo, 25 de Febrero de 2018

Milladoiro SD C 1-0 Dubra SD B

Praíña Sp C B 2-5 Bertamiráns C

SD Tordoia 4-2 UD Bastavales B

Bertamiráns B 8-0 Calo SR

Bertamiráns D 2-4 Praíña Sp C

DESCANSA - Xuv Oroso B

JORNADA 16
Domingo, 4 de Marzo de 2018

Milladoiro SD C - DESCANSA

Dubra SD B 3-2 Praíña Sp C B

Bertamiráns C 4-3 SD Tordoia

UD Bastavales B 0-1 Bertamiráns B

Calo SR 2-4 Bertamiráns D

Praíña Sp C 0-8 Xuv Oroso B

JORNADA 17
Miércoles, 7 de Marzo de 2018

Bertamiráns B 1-3 Bertamiráns C

Domingo, 11 de Marzo de 2018

Praíña Sp C B 2-3 Milladoiro SD C

SD Tordoia 2-1 Dubra SD B

Bertamiráns D 3-3 UD Bastavales B

Xuv Oroso B 11-1 Calo SR

DESCANSA - Praíña Sp C

JORNADA 18
Domingo, 18 de Marzo de 2018

Praíña Sp C B - DESCANSA

Milladoiro SD C 1-4 SD Tordoia

Dubra SD B 2-1 Bertamiráns B

Bertamiráns C 10-2 Bertamiráns D

UD Bastavales B 1-10 Xuv Oroso B

Calo SR 1-1 Praíña Sp C

JORNADA 19
Domingo, 25 de Marzo de 2018

Bertamiráns B 5-2 Milladoiro SD C

SD Tordoia 7-0 Praíña Sp C B

Bertamiráns D 2-3 Dubra SD B

Xuv Oroso B 1-0 Bertamiráns C

Praíña Sp C 1-5 UD Bastavales B

DESCANSA - Calo SR

JORNADA 20
Domingo, 8 de Abril de 2018

SD Tordoia - DESCANSA

Praíña Sp C B 2-3 Bertamiráns B

Milladoiro SD C 5-3 Bertamiráns D

Dubra SD B 0-5 Xuv Oroso B

Bertamiráns C 2-0 Praíña Sp C

UD Bastavales B 1-8 Calo SR

JORNADA 21
Domingo, 15 de Abril de 2018

Bertamiráns B 2-2 SD Tordoia

Bertamiráns D 6-1 Praíña Sp C B

Xuv Oroso B 14-0 Milladoiro SD C

Praíña Sp C 7-0 Dubra SD B

Calo SR 3-7 Bertamiráns C

UD Bastavales B - DESCANSA

JORNADA 22
Domingo, 22 de Abril de 2018

DESCANSA - Bertamiráns B

SD Tordoia 6-0 Bertamiráns D

Praíña Sp C B 0-12 Xuv Oroso B

Milladoiro SD C 3-4 Praíña Sp C

Bertamiráns C 14-1 UD Bastavales B

Dubra SD B 1-1 Calo SR