Tu Liga

En esta web podrás obtener, puntualmente, todos los datos relativos a la liga de Benjamines de Santiago. Segunda Categoría F-8 Grupo 2. Todos los partidos, todos los resultados y la clasificación

Clasificación

Pos Equipo Puntos P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
1Real Club Deportivo de la Coruña 451515001067
2Bertamiráns Club de Fútbol 421514016410
3Escuela Deportiva Xuventude Oroso 311510147116
4Victoria Club de Fútbol Infantil A311510144633
5Ural CF 311510142918
6Racing Club de Ferrol SAD Infantil A28159153231
7 Club Deportivo Lugo 26158253621
8Atlético Coruña CF 24157353327
9San Tirso Sociedad Deportiva 20155552622
10Escola de Fútbol Lalín 20156273445
11Club Deportivo Calasanz Infantil A19155462534
12CD Conxo Santiago Infantil A19155462739
13Bergantiños Club de Fútbol 17155282027
14Galicia de Caranza Sociedad Cultural Deportiva Recreativa 151550102849
15Atlético de Riveira 101531112351
16Imperátor OAR 91530122060
17Sociedad Deportiva Residencia Infantil A4151113968
18Sociedad Cultural Deportiva Milagrosa Infantil A0150015576

Jornada Actual

Sábado, 15 de Diciembre de 2018

CD Lugo Hora: 10:00 G Caranza

Racing Ferrol Hora: 11:40 Victoria CF

EF Lalín Hora: 12:00 Ural CF

AC Montañeros Hora: 12:15 Bertamiráns

SCD Milagrosa Hora: 12:15 SD Residencia

Conxo Santiago Hora: 16:00 RC Deportivo

Atl Riveira Hora: 18:00 Bergantiños

Domingo, 16 de Diciembre de 2018

San Tirso SD Hora: 10:00 Imperátor

CD Calasanz Hora: 12:15 Xuv Oroso

Calendario

JORNADA 1
Miércoles, 5 de Septiembre de 2018

CD Calasanz 0-9 RC Deportivo

Sábado, 8 de Septiembre de 2018

Racing Ferrol 1-0 Ural CF

Conxo Santiago 1-8 Bertamiráns

EF Lalín 7-3 SD Residencia

G Caranza 1-3 Bergantiños

CD Lugo 1-0 Xuv Oroso

Atl Riveira 1-6 Victoria CF

Domingo, 9 de Septiembre de 2018

AC Montañeros 5-1 Imperátor

Martes, 18 de Septiembre de 2018

San Tirso SD 4-0 SCD Milagrosa

JORNADA 2
Sábado, 15 de Septiembre de 2018

Xuv Oroso 9-0 G Caranza

Imperátor 0-2 EF Lalín

Victoria CF 4-2 CD Lugo

Bertamiráns 8-2 Racing Ferrol

RC Deportivo 7-0 Atl Riveira

Ural CF 4-2 CD Calasanz

SD Residencia 2-3 Conxo Santiago

Domingo, 16 de Septiembre de 2018

SCD Milagrosa 0-5 AC Montañeros

Miércoles, 19 de Septiembre de 2018

Bergantiños 1-1 San Tirso SD

JORNADA 3
Sábado, 22 de Septiembre de 2018

CD Lugo 1-2 RC Deportivo

Racing Ferrol 4-0 SD Residencia

EF Lalín 6-3 SCD Milagrosa

G Caranza 1-6 Victoria CF

Conxo Santiago 4-1 Imperátor

Atl Riveira 1-2 Ural CF

Domingo, 23 de Septiembre de 2018

San Tirso SD 0-0 AC Montañeros

Bergantiños 2-4 Xuv Oroso

CD Calasanz 0-5 Bertamiráns

JORNADA 4
Viernes, 28 de Septiembre de 2018

RC Deportivo 6-1 G Caranza

Sábado, 29 de Septiembre de 2018

Imperátor 0-2 Racing Ferrol

Victoria CF 3-0 Bergantiños

Bertamiráns 5-0 Atl Riveira

Ural CF 2-1 CD Lugo

AC Montañeros 7-0 EF Lalín

SD Residencia 0-0 CD Calasanz

Domingo, 30 de Septiembre de 2018

Xuv Oroso 0-0 San Tirso SD

SCD Milagrosa 1-2 Conxo Santiago

JORNADA 5
Sábado, 6 de Octubre de 2018

Conxo Santiago 2-2 AC Montañeros

Xuv Oroso 3-2 Victoria CF

CD Lugo 1-3 Bertamiráns

G Caranza 0-2 Ural CF

Racing Ferrol 4-1 SCD Milagrosa

Atl Riveira 3-0 SD Residencia

Bergantiños 1-7 RC Deportivo

Domingo, 7 de Octubre de 2018

San Tirso SD 2-0 EF Lalín

CD Calasanz 1-2 Imperátor

JORNADA 6
Viernes, 12 de Octubre de 2018

RC Deportivo 4-1 Xuv Oroso

Bertamiráns 3-0 G Caranza

Sábado, 13 de Octubre de 2018

EF Lalín 2-1 Conxo Santiago

SCD Milagrosa 0-4 CD Calasanz

SD Residencia 0-6 CD Lugo

Imperátor 3-4 Atl Riveira

Victoria CF 3-1 San Tirso SD

AC Montañeros 5-1 Racing Ferrol

Domingo, 14 de Octubre de 2018

Ural CF 1-0 Bergantiños

JORNADA 7
Sábado, 20 de Octubre de 2018

Victoria CF 0-12 RC Deportivo

Xuv Oroso 1-2 Ural CF

CD Lugo 3-1 Imperátor

G Caranza 6-0 SD Residencia

Racing Ferrol 2-2 EF Lalín

Atl Riveira 5-0 SCD Milagrosa

Bergantiños 0-3 Bertamiráns

Domingo, 21 de Octubre de 2018

CD Calasanz 0-1 AC Montañeros

San Tirso SD 2-2 Conxo Santiago

JORNADA 8
Jueves, 25 de Octubre de 2018

RC Deportivo 7-1 San Tirso SD

Sábado, 27 de Octubre de 2018

Imperátor 4-2 G Caranza

Ural CF 2-2 Victoria CF

EF Lalín 1-3 CD Calasanz

AC Montañeros 1-0 Atl Riveira

Bertamiráns 2-0 Xuv Oroso

SCD Milagrosa 0-5 CD Lugo

SD Residencia 0-3 Bergantiños

Domingo, 28 de Octubre de 2018

Conxo Santiago 0-1 Racing Ferrol

JORNADA 9
Jueves, 1 de Noviembre de 2018

CD Calasanz 2-2 Conxo Santiago

Sábado, 3 de Noviembre de 2018

G Caranza 3-0 SCD Milagrosa

RC Deportivo 5-0 Ural CF

Atl Riveira 2-7 EF Lalín

Xuv Oroso 6-1 SD Residencia

Bergantiños 1-2 Imperátor

Domingo, 4 de Noviembre de 2018

San Tirso SD 1-2 Racing Ferrol

Victoria CF 0-5 Bertamiráns

CD Lugo 1-1 AC Montañeros

JORNADA 10
Sábado, 10 de Noviembre de 2018

Racing Ferrol 1-2 CD Calasanz

Conxo Santiago 4-2 Atl Riveira

EF Lalín 2-2 CD Lugo

Imperátor 0-11 Xuv Oroso

Ural CF 0-2 San Tirso SD

Bertamiráns 0-3 RC Deportivo

AC Montañeros 4-3 G Caranza

SCD Milagrosa 0-3 Bergantiños

SD Residencia 1-7 Victoria CF

JORNADA 11
Sábado, 17 de Noviembre de 2018

Xuv Oroso 8-0 SCD Milagrosa

CD Lugo 3-1 Conxo Santiago

G Caranza 2-1 EF Lalín

RC Deportivo 5-0 SD Residencia

Victoria CF 5-2 Imperátor

Atl Riveira 1-5 Racing Ferrol

Ural CF 0-3 Bertamiráns

Domingo, 18 de Noviembre de 2018

San Tirso SD 2-2 CD Calasanz

Bergantiños 2-0 AC Montañeros

JORNADA 12
Sábado, 24 de Noviembre de 2018

EF Lalín 1-2 Bergantiños

Bertamiráns 3-1 San Tirso SD

AC Montañeros 0-7 Xuv Oroso

SCD Milagrosa 0-1 Victoria CF

Imperátor 1-12 RC Deportivo

Racing Ferrol 4-3 CD Lugo

SD Residencia 0-5 Ural CF

Domingo, 25 de Noviembre de 2018

Conxo Santiago 4-1 G Caranza

CD Calasanz 2-2 Atl Riveira

JORNADA 13
Viernes, 30 de Noviembre de 2018

RC Deportivo 15-0 SCD Milagrosa

Sábado, 1 de Diciembre de 2018

San Tirso SD 2-0 Atl Riveira

Victoria CF 2-1 AC Montañeros

Ural CF 2-0 Imperátor

G Caranza 1-0 Racing Ferrol

Bertamiráns 5-0 SD Residencia

Domingo, 2 de Diciembre de 2018

CD Lugo 4-1 CD Calasanz

Xuv Oroso 8-1 EF Lalín

Bergantiños 1-1 Conxo Santiago

JORNADA 14
Martes, 4 de Diciembre de 2018

SD Residencia 0-7 San Tirso SD

Jueves, 6 de Diciembre de 2018

Conxo Santiago 0-7 Xuv Oroso

Racing Ferrol 2-1 Bergantiños

Imperátor 2-4 Bertamiráns

AC Montañeros 1-5 RC Deportivo

EF Lalín 2-1 Victoria CF

Atl Riveira 0-1 CD Lugo

SCD Milagrosa 0-4 Ural CF

CD Calasanz 5-1 G Caranza

JORNADA 15
Sábado, 8 de Diciembre de 2018

RC Deportivo 7-0 EF Lalín

Bertamiráns 7-0 SCD Milagrosa

G Caranza 6-2 Atl Riveira

Xuv Oroso 6-1 Racing Ferrol

SD Residencia 2-1 Imperátor

Victoria CF 4-0 Conxo Santiago

Domingo, 9 de Diciembre de 2018

Ural CF 3-0 AC Montañeros

San Tirso SD 0-2 CD Lugo

Bergantiños 0-1 CD Calasanz

JORNADA 16
Sábado, 15 de Diciembre de 2018

CD Lugo Hora: 10:00 G Caranza

Racing Ferrol Hora: 11:40 Victoria CF

EF Lalín Hora: 12:00 Ural CF

AC Montañeros Hora: 12:15 Bertamiráns

SCD Milagrosa Hora: 12:15 SD Residencia

Conxo Santiago Hora: 16:00 RC Deportivo

Atl Riveira Hora: 18:00 Bergantiños

Domingo, 16 de Diciembre de 2018

San Tirso SD Hora: 10:00 Imperátor

CD Calasanz Hora: 12:15 Xuv Oroso

JORNADA 17
Sábado, 22 de Diciembre de 2018

G Caranza Hora: 11:00 San Tirso SD

Xuv Oroso Hora: 11:00 Atl Riveira

Victoria CF Hora: 11:00 CD Calasanz

RC Deportivo Hora: 11:00 Racing Ferrol

Ural CF Hora: 11:00 Conxo Santiago

Bertamiráns Hora: 11:00 EF Lalín

SD Residencia Hora: 11:00 AC Montañeros

Imperátor Hora: 11:00 SCD Milagrosa

Bergantiños Hora: 11:00 CD Lugo